Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковский стрелок выставлял дом, из-за которого убил людей, на продажу

Харьковский стрелок выставлял дом, из-за которого убил людей, на продажу
Фото: Дом на окраине Люботина был куплен в 2011 году. Фото: OLX

Житель пригорода Харькова, который в понедельник открыл огонь по судебным приставам, когда те пришли выселять его, не так давно выставил свою двухэтажку на продажу. В феврале этого года мужчина пытался продать свой особняк за 62 тысячи долларов, а недавно - за несколько дней до трагедии выставил по новой цене на OLX. Цену за кирпичный особняк повысили до 75 тысяч у.е.

Судя по описанию, дом, из-за которого разыгралась трагедия - не по карману бедному человеку. 2 этажа,165 м.кв.,каминный зал,4 спальни хорошего размера,кухня,прихожая,2 с/узла, окна и двери столярка, шикарная деревянная лестница .Двор 22 сотки, ухоженный ,много мест отдыха,отличная беседка с печью,большой гараж с мастерской(380 V,трехфазный счетчик),походной погреб,2 заезда во двор. Вода-своя скважина. Отопление-газовый котел.

С начала 2015-го его владелец пытался продать двухэтажный особняк. Фото: OLX


Трагедия произошла из-за того, что стрелок не мог платить штраф по просроченным кредитным платежам.

- Все это стало итогом истории, начавшейся в 2011 году, когда родные стрелка взяли кредит в 21 000 долларов у частного лица, под кабальные проценты, штрафы и пени, - написал на своей странице в ФБ Антон Геращенко. - До апреля 2013 года, судя по решению суда, проценты по кредиту платились, потом, видимо, доходы перестали позволять это делать. 19 февраля 2015 года Люботинским гор районным судом было вынесено решение о взыскании сумы долга, штрафов и пени в сумме более 800 тысяч гривен, при том, что истец, судя по тексту решения суда, хотел взыскать более 11 миллионов гривен штрафов. Понятно, что договор ипотеки и займа был кабальным и составлен в интересах кредитора. А стоимость дома больше, чем сумма долга.

Жители Люботина вовсю обсуждают на форумах трагедию, пытаясь понять, что привело к ней. Некоторые оправдывают стрелка, мол, он был доведен до отчаяния тем, что не мог выплачивать кредитору штрафы. 
Другие участники дискуссии упирают на то, что человек 

На окружную, где террорист удерживал трех заложников, выдвинулось начальство областного МВД, СБУ и губернатор. По информации "КП" в Украине", террорист хотел вести переговоры лично с губернатором Игорем Райниным, требовал у него коридор в зону АТО.