Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Волновахой обстреляли автомобиль с "контролерами"

Под Волновахой обстреляли автомобиль с
Фото: В результате обстрелов пострадал автомобиль. Фото: Украинская правда

В понедельник, 25 мая, на подконтрольной Украине территории Донбасса обстреляли автомобиль Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон. Как сообщил пресс-офицер украинской стороны СЦКК Руслан Семенюк, это уже второй такой случай за три дня подряд.

По данным "Украинской правды", мобильный патруль украинской стороны Совместного центра в составе двух автомобилей обстреляли в Волновахском районе Донецкой области в 8 км от линии размежевания.

В результате обстрела одна из машин повреждена, пострадавших нет.

В результате обстрелов пострадал автомобиль. Фото: Украинская правда

- Беспрерывный характер активной деятельности диверсионно-разведывательных групп незаконных вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей  вдоль линии размежевания свидетельствует не только о попытках террористов раскрыть систему обороны ВС Украины, но и о попытках парализовать работу Совместного центра по прекращению огня, - заявил руководитель украинской стороны СЦКК, генерал-майор Андрей Таран

Он добавил, что с появлением зелени линия размежевания для проникновения групп стала особенно "прозрачной".

В результате обстрелов пострадал автомобиль. Фото: Украинская правда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Донбассе обстреляли машину с российским генерал-полковником

В  зоне АТО обстреляли автомобиль совместного Центра по контролю и координации, в котором находились украинский военный и руководитель российского представительства в СЦКК генерал-полковник Александр Ленцов. Как сообщил "Интерфакс-Украина" пресс-офицер украинской стороны Центра Руслан Семенюк, по факту начато уголовное производство по статье "теракт".

- В автомобиле украинской стороны СЦКК сегодня ехали украинский водитель – военнослужащий ВСУ и представители российской стороны в Центре во главе с Ленцовым. От блокпоста в Горловке, подконтрольном НВФ, до блокпоста в Майорске, автомобиль был обстрелян из автоматического оружия. Подчеркну – обстрелян на территории, неподконтрольной ни нашей, ни их стороне, - заявил Семенюк.

 

 

Новости по теме: Волноваха