Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Авдеевский коксохим возобновил работу

Авдеевский коксохим возобновил работу
Фото: Завод попал под обстрел на выходных. Фото: Соцсети

Авдеевский коксохимический завод возобновил работу, приостановленную после интенсивных обстрелов на выходных. Об этом в эфире "112 Украина" рассказал спикер пресс-центра АТО Леонид Матюхин.

- После тяжелых обстрелов, которые были раньше, коксохимический завод Авдеевский возобновил свою работу. Это очень важно, там людям нужна работа, - отметил он.

Напомним,  в результате обстрела на территорию предприятия упало более 40 снарядов. В результате были серьезные разрушения в коксовом и углеподготовительном цехах. Снарядами перебиты все четыре высоковольтных ввода, питающие Авдеевский коксохим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Остановка завода в Авдеевке грозит экологической катастрофой

В выходные Авдеевский коксохимический завод подвергся самому мощному обстрелу за все время "минского перемирия". 

- 23 мая на территории завода разорвалось более 40 снарядов. Жертв и пострадавших среди сотрудников, к счастью, нет. Но предприятие имеет серьезные разрушения в коксовом и углеподготовительном цехах. Снаряды перебили все четыре высоковольтных ввода, питающих Авдеевский коксохим. В срочном порядке завод был остановлен, а выдача кокса прекращена, - говорят в пресс-службе группы "Метинвест", которая владеет заводом. 

Авдеевский гигант подвергается обстрелам с прошлого июля. За это время на территории предприятия разорвалось более 200 снарядов. И каждый раз заводчане выходили на работу и восстанавливали разрушенные цеха. Этот раз тоже не станет исключением, при условии что обстрелы прекратятся, обещают на предприятии.   

Однако пока над АКХЗ летают снаряды, угроза катастрофы нависает над Донбассом дамокловым мечом. Это чревато не только экономическими последствиями - без работы окажутся тысячи людей, удар получит и металлургическая отрасль, но куда опаснее последствия для экологии региона.  

Новости по теме: Авдеевка