Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ближайшие часы города Луганщины останутся без воды

В ближайшие часы города Луганщины останутся без воды
Фото: Блокпост заливает водой. Фото: сайт Москаля

В с.Родина (входит в город Золотое), что на самой линии разграничения, в результате обстрелов поврежден магистральный водопровод, который подает воду на оккупированную территорию. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, повреждения произошли у крайнего украинского блокпоста, который регулярно обстреливают из минометов.

- Разошелся гидрокомпенсатор, и вода заливает жилые дома мирных жителей, а также укрепления наших военных. Параллельно в водопровод засасываются различные нечистоты. Водоснабжение через поврежденную трубу невозможно, поэтому в ближайшие часы без воды на оккупированной части Луганщины останутся города Первомайск, Стаханов, Брянка, Алчевск, Антрацит, Кировск и другие населенные пункты до Красного Луча. Это огромная территория, на которой альтернативных источников водоснабжения нет, - отметил Маоскаль.

По его словам, для ремонта водопровода требуются значительные средства и человеческие усилия.

-  Я еще раз повторяю специально для тех, кто обстреливает наши города и села, - мы подаем на оккупированные территории воду, за которую не получаем ни копейки, испытывая при этом огромные многомиллионные убытки. Но ремонтировать перебиты обстрелами системы, обеспечивающие жизнедеятельность на той стороне фронта, не будем. Вы перебили водопровод и без воды и себя, и мирных жителей? Ремонтируйте его за собственные деньги и своими силами. Я гарантирую безопасный доступ к месту повреждения аварийных бригад. До этого никакой воды на оккупированные территории подавать не будем, - подчеркнул Москаль.

В ЭТО ВРЕМЯ

Соцсети: в Донецке прозвучал сильный взрыв

В Донецке 24 мая прозвучал сильный взрыв в Кировском районе города. Как сообщили местные жители в соцсетях, большой столб от дыма поднимается в районе террикона у стадиона Шахтер.

Также по сообщениям местных жителей, сильный хлопок был слышен на Донецком металлургическом заводе, над котором теперь виден дым.

Кроме того, от взрыва "посыпались стекла в школе 42".

"Со стороны Широкого поднимается гриб", "Чет очень бабахнуло, сигнализации на машинах взвыли, че и где не понятно, похоже опять на ДЗРХИ курили", " Ст. Рутченково. Громкий взрыв и ударная волна - открывшемся окна с северной стороны", "Взрыв был недалеко от Семашко - Дурной балки, так как звук взрыва и волна были почти одновременно", - информируют горожане.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Геннадий Москаль