Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кременчуге пойман второй грабитель ювелирки

В Кременчуге пойман второй грабитель ювелирки
Фото: То, что уронили преступники, сразу же подобрали прохожие. Фото ГУ МВД в Полтавской области

Жители Кременчуга могут спать спокойно, второй разбойник, который 19 мая напал на ювелирный магазин и успешно скрылся, пойман. 42-летнего жителя Киевской области задержали правоохранители вечером 20 мая возле одного из баров в микрорайоне Молодежный.

- Видимо, он побоялся после ограбления покидать город, везде посты милиции, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" Анна Васенко из пресс-службы Кременчугского горотдела милиции.

Второму разбойнику было проще удрать с места преступления, у него не было ни оружия, ни большого количества золотых украшений. 10 килограммов золота в хозяйственной сумке унес его соучастник, который устроил стрельбу в центре города и ранил троих людей.

За разбой и завладение чужим имуществом в особо крупных размерах "гастролерам" светит до 15 лет лишения свободы. Пока работники милиции проводят допросы, хозяева ограбленного магазина "Золото Плюс" считают убытки. Оказалось, что золото, которое изъяла милиция у киевлянина, - это лишь часть украденного. Во время побега преступник значительную часть украшений растерял по дороге, ведь набрал в сумку слишком много.

А кременчужане воспользовались ситуацией и прямо под пулями подбирали добро. Охранник, который гнался за преступниками, кричал на прохожих, чтобы они не хватали украшений, но это не помогло.

Хозяева магазина призывают людей вернуть найденное. В милиции уверяют, что пока ни один человек не обратился, чтобы сдать цепочки, серьги или кулон…