Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гранитное обстреляли из противотанкового ракетного комплекса

Гранитное обстреляли из противотанкового ракетного комплекса
Фото: Стрельба в зоне АТО продолжается. Фото: ФБ батальона "Донбасс"

С18 часов вечера представители незаконных вооруженных формирований продолжили обстрел позиций украинских бойцов. Как сообщил штаб АТО,  противник использовал преимущественно минометы и артиллерию запрещенных калибров.

- Именно из таких видов вооружения они каждый час, как по расписанию, вели огонь на Донецком направлении. Обстреляли Авдеевку, Опытное, шахту Бутовка, Красногоровку, Каменку, Старогнатовку, Пески, Водяное, Марьинку. Противотанковый ракетный комплекс обстрелял Гранитное, - сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

По его словам, используя минометы, гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие противник вел огонь по населенным пунктам Луганское, Лозовое, Кирово, Ленинское, Майорск.

На Мариупольском направлении из Соханки работала артиллерия по Широкино.

- Большинство снарядов легло на боевые позиции незаконных вооруженных военных формирований и на нейтральную территорию. А на Луганском направлении обстреляли Счастье и Станицу Луганске, - подчеркнул Матюхин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: под Мариуполем старшина избил бойца

 

В соцсетях появилась информация о том, что в Мариуполе бойца 28 бригады Юрий Артемчук был избит старшиной. Причин происшествия не называется, однако в комментариях указывается, что пострадавший отличается резким характером.

 

 

Новости по теме: ООС (АТО)