Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Комбат "Айдара" учился вместе с пойманным в плен командиром ГРУ

СМИ: Комбат
Фото: Бойцы "Айдара" поймали российских военных. Фото: Максим Люков

Украинский журналист Артем Шевченко опубликовал в своем Фейсбуке документы, которые подтверждают, что командир 24-го штурмового батальона "Айдар" Евгений Пташник учился вместе с нынешним командиром 3-й бригады спецназ ГРУ Сергеем Щепиным, который ныне захвачен в плен украинскими военными.

По словам Шевченко, в 1982 году Пташник и Щепин поступили в КВОКУ им. Фрунзе.

- В 1986 году оба молодых офицера закончили этот престижный киевский военный вуз, ныне уже закрытый. И вот в 2015 году подчиненные Щепина капитан Ерофеев и сержант Александров по его приказу незаконно вторглись на территорию суверенного государства и вели террористическую войну против подчиненных Пташника на том же участке фронта в секторе А на Луганщине в районе г.Счастье, - рассказал Шевченко.

Фото: Фейсбук Артема Шевченко/Эспрессо
Фото: Фейсбук Артема Шевченко/Эспрессо

Напомним, что 16 мая возле города Счастье Луганской области бойцы батальона "Айдар" задержали двух военнослужащих вооруженных сил России. Им инкриминируют подозрение в совершении террористической деятельности, сейчас они дают показания в связи с уголовным производством.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко: За несколько месяцев мы захватили 80 российских спецназовцев

Незаконные вооруженные формирования в зоне АТО готовят летом очередное наступление. Об этом президент Украины Петр Порошенко  рассказал в интервью "Би-Би-Си".

- Я думаю, мы должны быть готовыми к этому. Однако мы не даем им ни малейшего повода для провокаций. Так что ответственность будет полностью лежать на них, - уверил Порошенко.