Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

ГПУ: заместителя мэра Тернополя поймали на взятке в 217 тысяч гривен

ГПУ: заместителя мэра Тернополя поймали на взятке в 217 тысяч гривен
Фото: Заместителя мэра Тернополя поймали на взятке. Фото: Игорь Гирчак

В Генпрокуратуре Украины объяснили, зачем люди в форме заблокировали мэрию Тернополя. В ведомстве подтвердили, что заместитель мэра был пойман на взятке.

По информации ГПУ, во время обыска у него изъяли 135 тысяч гривен, которые он требовал и получил за предоставление в пользование земельного участка.

- В общем, заместитель городского головы требовал и получил неправомерную выгоду на общую сумму 217 тысяч гривен, - сказано в сообщении.

Сейчас обвиняемый задержан на основании ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении коррупционного уголовного правонарушения, предусмотренного ч. З ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом). Ему грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества и с лишением права занимать соответствующие должности.

Как задерживали

19 мая в тернопольском горсовете неожиданно появились люди в масках и с оружием. Как выяснилось через время, это сотрудники милиции. Они сразу же заблокировали входы и выходы из здания.

- Представляются работниками главного управления УБОП. Постановления на проведение следственных действий уже час времени отказываются показать. Городской совет закрыт. Никого не выпускают и не впускают. Деятельность заблокирована. Многие кабинеты сломанные ломом, - написал в своем Фейсбуке Игорь Гирчак, который ранее работал в мэрии Тернополя.

 

 

Фото: Игорь Гирчак 
Фото: Игорь Гирчак 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе милиция берет взятки "натурой"

Прокуратура Тернопольской области направила в суд обвинительный акт в отношении следователя одного из райотделов милиции – по факту взятки. Правда, брал ее детектив не деньгами.