Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: Станицу Луганскую обстреляли из Градов

Москаль: Станицу Луганскую обстреляли из Градов
Фото: Снаряды попали в дома. Фото: фейсбук пресс-центра АТО

Вечером 16 мая Станицу Луганскую обстреляли из минометов и "Градов". В пресс-службе губернатора Геннадия Москаля заявили о попаданиях в жилые дома.

- Огонь велся со стороны Луганска и памятника Князю Игорю на правом берегу Северского Донца. В квартале Молодежном снаряд попал в 5-этажный жилой дом, повредив квартиры на 5, 4 и 3 этажах. Данные о пострадавших сейчас выясняются. Около 23 часов минометные мины и снаряды взорвались в районе рынка и автостанции. Прямым попаданием уничтожен торговый модуль, кроме того, в результате обстрела занялись три частных дома поблизости, - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Станице велись бои между украинскими военными и силами "ЛНР". В столкновениях были задействованы гранатометы и минометы.

Остатки боеприпасов, которыми вчера обстреливали Станицу. Фото: пресс-служба Москаля

Ранее с украинскими силовиками связался некий информатор, который рассказал, что"ЛНР"-"ДНР" стягивают военную технику, в том числе тактические ракетные комплексы ("Точка-У"), танки, "Грады", "Смерчи". Об этом 13 мая сообщил пресс-центре АТО.

В ЭТО ВРЕМЯ

Мариуполь обнесут уникальным огневыми "бункерами"

Вокруг Мариуполя установят уникальные огневые "бункеры" МВД-2. Эти сооружения - ноу-хау украинских военных ученых, на днях они  прошли первое испытание на Юге Донетчины. Об этом рассказали в пресс-центре АТО