Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Сутки в АТО: бои у Марьинки и Широкино, обстрел Троицкого

Сутки в АТО: бои у Марьинки и Широкино, обстрел Троицкого
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: ФБ "Азова"

С  18.00 9 мая незаконные вооруженные формирования в ходе обстрелов позиций украинских войск вновь активно использовали тяжелое вооружение. Как сообщил штаб АТО, режим соблюдения прекращения огня был нарушен бандформированиями 35 раз.

На Донецком направлении украинских военных обстреляли из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Бутовка. Кроме того, противник вел огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе шахты Бутовка, Авдеевки, Марьинки, Водяного. В Песках работал снайпер.

БОЙ У МАРЬИНКИ

Бой произошел в ночь на  10 мая.

- Противник не жалел боеприпасов, и столкнувшись с организованной обороной, вынужден был убегать, забирая своих убитых и раненых. На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия преступники обстреляли Сокольники и Станице Луганской. Стреляли и по Счастью, - сообщили в штабе АТО,

Вместе с тем, на Артемовском направлении с 120 - миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а с противотанкового управляемого ракетного комплекса населенные пункты Россадкы и Лозовое.

На Мариупольском направлении затишье продержалось не долго.

- Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику. Над Сокольниках, Трехизбенка и Лебедином зафиксированы враждебные беспилотные аппараты, - подчеркнули в штабе АТО.

ШИРОКИНО: УТРЕННИЕ СТОЛКНОВЕНИЯ

Как сообщил батальон "Азов" на своей странице в "Фейсбуке",  в населенном пункте бои идут с самого утра.  Один боец "Азова" ранен. 

- После относительно спокойного утра 9 мая обстрелы наших позиций возобновились с еще большей интенсивностью. Сегодняшнее утро началось с плотного артиллерийского огня в Широкино, который не прекращается до сих пор. В ход пошло стрелковое оружие и зенитные установки. Ранен один бойца полка "Азов", - подчеркнули в пресс-службе "Азова".

ЛУГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ: ОБСТРЕЛ ТРОИЦКОГО

В течение 9 мая на линии разграничения в Луганской области были ранены двое украинских военных. Как сообщила пресс-служба губернатора региона Геннадия Москаля,  в ночь на субботу, сразу после полуночи, "боевики из оккупированного с.Калиновое осуществили обстрел из автоматического оружия опорных пунктов наших силовиков на окраине с.Троицкое Попаснянского района.

- Село осталось вне зоны поражения, однако в результате обстрела ранения получил один военный, - сообщили  в пресс-службе, добавив, что  раны оказались нетяжелыми, сейчас пострадавший находится в больнице.

Кроме того, сообщается, что около 17:00 возле с.Югановка Станично-Луганского района на растяжке подорвался пограничник. Раненый пограничник госпитализирован.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино Марьинка