Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Геращенко рассказал, почему нет видео разбойного нападения на АЗС из камер наблюдения

Геращенко рассказал, почему нет видео разбойного нападения на АЗС из камер наблюдения
Фото: Автомобиль милиции изрешетили пулями. Двое погибли, трое ранены.

Правоохранительные органы не пытаются утаить детали разбойного нападения на АЗС в Деснянском районе Киева. А видео преступления попросту нет, так как на автозаправке отсутствовали камеры наблюдения. Этот факт лично проверил советник главы МВД Антон Геращенко и рассказал подробности на своей странице в  Фейсбуке.

- А я вот сегодня был лично на двух АЗС WOG на ул. Крайняя, 1, где ночью 4-го мая началась трагедия, и на соседний АЗС WOG по адресу ул. Электротехническая, 2 Б. Так вот на двух конкретных АЗС WOG нет и не было видеонаблюдения! Почему ? Это вопрос к администрации сети WOG. Это их право ставить или не ставить видеонаблюдение. Закон их это делать в обязательном порядке не обязывает. И нет следов отверстий от демонтажа видеокамер. И никаких следов того что они там когда-либо были, - написал Геращенко.

 

В Соц сетях активно продолжает распространять ложь о реальных событиях ночи 4-го мая во время разбойного нападения на АЗ...

Posted by Anton Gerashchenko on Saturday, May 9, 2015

Он также поделился ссылкой на съемку камеры наблюдения из магазина по Ул. Милитенко 24 Б, на котором видна погоня сотрудников милиции за микроавтобусом Фольксваген. Однако, на видео невозможно разглядеть ни номера машины преступников, ни момент выстрелов из миномета. Геращенко также в очередной раз опроверг версию о мести за Майдан.

- Тогда при чём тут сотрудник АЗС WOG, которому прострелили руку? Он в чем виноват перед народными мстителями? Или эта версия уже отработанный материал, так как месть убийством также есть преступление и признаваться в убийстве по мотивам мести это всё равно что давать явку с повинной?, - написал советник Авакова.

Видео с камер наблюдения

КАК ЭТО БЫЛО

В 1:30 ночи грабители вбежали на АЗС и пригрозили оператору пистолетом. Прострелив ему руку, забрали деньги - 823 гривны - и пообещали всех расстрелять, если вызовут милицию. Как только грабители вышли, оператор, несмотря ни на что, вызвал правоохранителей. Оказалось, что один из милицейских патрулей был рядом. В нем находились бывшие бойцы Беркута. Они успели засечь машину и погнались за грабителями. У автомобиля были заклеены номера ПТН_ПНХ. Оттуда сразу раздалась стрельба. По предварительным данным, из двух автоматов. Один милиционер погиб на месте. Водитель умер в скорой помощи. Остальные  раненые в тяжелом состоянии, так как автомобиль был буквально "изрешечен" пулями.

Преступники скрылись. Благодаря камерам наблюдения установили их личности: 98, 95 и 91 года рождения. Будучи окруженными в квартире - сдались и сознались.

Задержанными оказались виннитчане Евгений Кошелюк, Андрей Романюк и киевлянин Николай Монишенко. Их арестовали на два месяца за нападение на АЗС, убийство двух милиционеров и ранения троих. Парням грозит пожизненное заключение. 5 мая была задержана их сообщница - 19-летняя Вита Заверуха из Винницы. Девушка известна своими скандальными призывами к уничтожению русскоговорящих граждан Украины.

После резонансных событий в Деснянском районе в интернете появилась и активно обсуждается версия о том, что никакого ограбления заправки на самом деле не было. Что подозреваемые специально подстерегли наряд милиции, чтобы отомстить за Майдан. Двое погибших правоохранителей – 37-летний Юрий Христенок и 36-летний Юрий Романенко были бойцами "Беркута".

"Мстители охотились на беркутовцев, которые остались на должностях. Никому не секрет, что один из убитых собак был бывшим беркутовцем и разгонял майдан", - написано на странице  группы "Національний спротив" в соцсети "ВКонтакте". Пост завершается словами: "… преступной власти, милиционерам, беркутовцам, олигархам СМЕРТЬ!".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко о расстреле милиционеров: ограбление было, грабители взрывали гранаты 

- Утром четвертого мая Киев содрогнулся от новости, что в Деснянском районе Киева, ночью, была перестрелка из автоматического оружия, гремели взрывы гранат.  Погибло двое сотрудников милиции, один из нападавших на АЗС WOG, ранено двое сотрудников милиции и один из сотрудников АЗС. Произошло разбойное нападением с грабежом АЗС. Сотрудники милиции, которые выполняли свой долг, погибли от рук убийц и не важно кто были те, кто решил взять на себя право ранить и убивать - патриоты Украины с нашивками патриотического характера и номерами ПТН ПНХ или обычные бандиты, - написал Геращенко.

Новости по теме: Антон Геращенко Убийство