Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аброськин: "разборки" между казаками и "ДНР" продолжаются, есть жертвы

Аброськин:
Фото: Фото: Eastnews

В Донецке продолжаются "разборки" между казаками  и "ДНР". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

-  Поймай казака-разбойника - новое занятие бандформирования "Оплот" так "ДНР". Местные бандиты продолжают войну с российскими казаками. По всем "подразделениям" прошла команда разоружить всех казаков, задержать и поместить в камеры "СИЗО", - написал Аброськин.

По его словам, со вторника, 5 мая, в городе объявлена тревога, "ДНР" штурмовали "Прагу", в которой забаррикадировались казаки.

- Со стороны "армии ДНР" уже есть погибшие. Ряд улиц города были частично перекрыты, в том числе проспекты Богдана Хмельницкого и Панфилова. На дорогах, ведущих к гостинице "Прага", были замечены танк и САУ. На крышах близлежащих домов (пр.Панфилова, 118) обустроены позиции снайперов.  Из-за "проведения спецоперации по отлову казаков" боевики настоятельно рекомендуют жителям уменьшить передвижения по городу, а при нахождении на улице обязательно иметь при себе документы, подтверждающие личность, - отметил глава МВД Украины в Донецкой области.

Он добавил, что по последней информации, казаки заминировали гостиницу "Прага", а местные бандиты ищут их предводителя по кличке "Батя".

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аброськин рассказал про "игры престолов" в "ДНР" 

Глава МВД Украины в Донецкой области сообщил о "разборках в стиле 90-х в городе".

30 апреля между "гвардейцами ДНР"  и приезжими казаками начались и продолжаются вооруженные разборки. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, несколько дней назад в Донецке "гвардейцы" разоружили группу казаков , базировавшихся в Буденновском районе, на Майской, 66. В результате перестрелки 4 "казака" получили ранения различной степени тяжести.

Новости по теме: Новости Донецка ООС (АТО)