Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ночью обстреляли Чермалык и Ленинское

Ночью обстреляли Чермалык и Ленинское
Фото: Под обстрел попали и Пески. Фото: ФБ

С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 42 раза нарушили режим соблюдения прекращения огня, при этом противник интенсивно применял тяжелую артиллерию. Как сообщил спикер АТО Сергей Даниленко, в Донецкой области из артиллерии калибра 152 миллиметра трижды обстреляли украинские позиции неподалеку от Авдеевки и дважды - в районе Широкино.

- По нашим позициям вблизи поселка Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 миллиметра. С такого же вооружение преступники вели огонь по опорным пунктам у населенных пунктов Опытное и Водяное. Обстрелам из 120-миллиметровых минометов подверглись позиции украинских войск в районе населенных пунктов Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а  у Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия, - подчеркнул Даниленко.

По его словам, на Луганщине противник наиболее интенсивно обстреливал украинские позиции в районе Станицы Луганской - с зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

- Преступники снова прибегли к обстрелам населенных пунктов. С 22.30 до 22.50 под минометным обстрелом была восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23.00 до 23.30 незаконные вооруженные формирования выпустили 10 мин с 82-миллиметрового миномета в направлении Ленинское, - подчеркнул спикер АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В соцсетях показали, что от поселка Пески осталось 

В результате постоянных обстрелов населенный пункт превратился в пустыню с заброшенными разбомбленными многоэтажками и частными домами.

Батальон "Киев-1" показал, что осталось от поселка Пески под Донецком. По их данным, населенный пункт  уже долгое время находится под обстрелом, в том числе из тяжелых пушек и реактивной артиллерии.

Только за 5 мая позиции украинских войск в этом поселке дважды обстреляли из минометов, а также автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия.

В результате постоянных обстрелов поселок превратился в пустыню с заброшенными разбомбленными многоэтажками и частными домами.

 

Новости по теме: ООС (АТО)