Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

"Правый сектор" заявил о непричастности к резонансному убийству милиционеров в Киеве

Фото: Автомобиль милиции изрешетили пулями. Двое погибли, трое ранены.

В "Правом секторе" заявили о своей непричастности к убийству двух милиционеров в Киеве в ночь на 4 мая. Об этом идет речь в заявлении, опубликованном на сайте организации.

В "Правом секторе" отметили, что, по словам замглавы МВД Украины Василий Паскаля, у задержанных за убийство правоохранителей, кроме арсенала оружия, обнаружили нашивки "Правого сектора" и батальона "Торнадо".

- "Правый сектор" не имеет никакого отношения к данной трагедии, однако господин Паскал намеренно озвучивает название нашего движения, чтобы связать нас с этими ужасными убийствами, - сообщается в заявлении.

КАК ВСЕ БЫЛО

Резонансное преступление произошло в ночь на 4 мая. По официальной версии, бандиты в масках ограбили автозаправку, заполучив чуть больше 800 гривен, и ранили в руку оператора АЗС. Милицейский патруль, который открыл погоню за грабителями, был расстрелян из автоматов.

Позже МВД сообщило, что трое задержанных, в также их погибший в перестрелке подельник – харьковчанин Вадим Пинус, готовили в столице теракт. И выложили видео с признанием  человека, стоящего спинок к камере.

Уже прошло заседание суда, на которое журналистов не пустили. Заявили, что дело засекречено, так как речь идет о терроризме. Троих задержанных развели по разным залам, чтобы они не могли между собой общаться. Под дверью зала, где избирали меру пресечения для Евгения Кошелюка, рыдала его мама. После того, как суд вынес решение об аресте, ей позволили простится с сыном. Сам Евгений выглядел опухшим, на лице были видны синяки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама арестованного за убийство милиционеров: "Мой сын пошел на это, потому что дурак!"

 В Деснянский районный суд Киева, где избирали меру пресечения для троих подозреваемых в убийстве двух милиционеров и ранении троих, из Винницы приехала мама 20-летнего Евгения Кошелюка - Лариса, чтобы хоть как-то поддержать сына. Корреспонденту "Комсомольской правды в Украине" удалось задать ей несколько вопросов.

 

Новости по теме: Правый Сектор Убийство