Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепродзержинске неизвестные заминировали жилой дом

В Днепродзержинске неизвестные заминировали жилой дом
Фото: Настоящие ли гранаты, правоохранители выясняют. Фото: sobitie.com.ua

Во вторник, 5 мая, житель одной из квартир жилого дома N54 ул. Короленковской Днепродзержинска обнаружил на входных дверях гранаты на растяжках. О чем сразу сообщил в правоохранительные органы.

Как сообщило "Событие", жителей дома и сотрудников офисов, расположенных на первом этаже дома, срочно эвакуировали. Прилегающая к дому территория, автомобильное и трамвайное движение на участке было перекрыто.

Территорию вокруг дома оцепили. Фото: sobitie.com.ua 

Прибывший на место начальник днепродзержинской милиции Виктор Рыбак рассказал, что в милицию обратился жилец одной из квартир дома, сообщивший о том, что в его квартире находятся гранаты на растяжках. По словам мужчины, вернувшись домой, он увидел, что дверных замках кто-то ковырялся и попросил своих друзей залезть на балкон и открыть двери. Именно они сообщили, что в его квартире на растяжках из лески висят гранаты.

В 18.00 оцепление с жилого здания было снято. Как сообщили источники в правоохранительных органах, в квартире действительно была обнаружена растяжка, которая находилась на входных дверях.

Людей эвакуировали. Фото: sobitie.com.ua

Растяжку сняли специалисты взрывотехнической службы. На данный момент правоохранители устанавливают, были ли гранаты настоящими, либо злоумышленники использовали муляж.

Оказалось, растяжка таки была. Фото: sobitie.com.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖ

Парки Донецка нашпигованы растяжками 

Планировать пикники и вылазки на природу в Донецком регионе сейчас небезопасно. Везде. Даже на давно освобожденных мирных территориях. Леса и парки буквально нашпигованы коварными "подарками" войны.

В лесах вокруг Славянска работают саперы

Славяногорск еще помнит времена, когда был туристическим раем. Прозрачный воздух, наполненный запахом смолы и хвои, бирюзовая гладь знаменитых голубых озер, Мекка байдарочников - Северский Донец и, конечно, легендарный Святогорский монастырь - эти достопримечательности заманивали сюда толпы народу. Теперь здешний лесной туризм опасен. 

Новости по теме: граната Днепродзержинск