Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Широкино бой закончился, в Донецке снова слышны взрывы

В Широкино бой закончился, в Донецке снова слышны взрывы
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Фото: Рейтерс

Бой в Широкино длился около шести часов и закончился ближе к полуночи. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал боец 37 отдельного мотопехотного батальона Алексей Петров.

По его словам, все атаки противника отбиты. Украинские подразделения батальонов "Донбасс" и "Азов", 37 ОМПБ, 79 аэромобильной бригады нанесли противнику ощутимый урон. У "Донбасса" - двое легко раненых бойцов.

 

В то же время в Донецке ситуация накалилась. Примерно в это же время – около 23:30 – началась канонада  в Горловке, Ясиноватой, Макеевке, Яковлевке. Стрельба  слышна во всех районах Донецка, пишут местные жители в соцсетях.

По словам людей, стреляет тяжелое оружие с территорий, которые находятся под контролем "ДНР". Огонь ведется в направлении украинских позиций.

 

 В ЭТО ВРЕМЯ

СМИ сняли, как по Донецку везли запрещенное оружие 

В воскресенье по Донецку проехала колонна с артиллерией, которая должна быть отведена согласно Минским соглашениям. Об этом сообщило Радио Свобода, которое также показало видео передвижения колонны.

Сообщается, что колонна проехала 3 мая около 13:00 по центру Донецка.

- "Уралы" и "КамАЗы" с  прицепленными к ним шестью гаубицами двигались в сторону северной части города - Киевского района Донецка", - сообщает радио.

Напомним, согласно Минским договоренностям, артиллерия с калибром более 100 мм должна быть отведена от линии разграничения на 50 км.