Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Боец "Айдара": "ДНР" платит детям по 300 гривен за разминирование наших позиций

Боец
Фото: По данным Сердюка, подростки обезвреживали мины у украинских позиций. Фото: ФБ бойца Айдара.

Представители незаконных вооруженных формирований используют малолетних детей для разминирования позиций украинских войск.  Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" написал боец "Айдара" Виктор Сердюк.

Он также разместил в соцсетях фото четырех 16-летних подростков, которые, по его словам, занимались обезвреживанием мин.

 

- Один из них ( третий слева) уже имел дело с законом, когда порезал скаты на СТО, там находились машины ВСУ на ремонте. Отец откупил тогда за 13 тысяч. Сейчас надеемся это уже не получится. Были сданы в комендатуру, теперь ними занимается СБУ. Всем по 16 лет. Так что уголовная ответственность уже наступает. Снимают профессионально и быстро. Не каждый сапер рискнет снимать чужие мины. На вопрос "Зачем это делали?" - ответ однозначный "Хотели заработать гривен 300". Все они жители поселка Счастье, - написал Сердюк.

Он добавил, что родители о "деятельности" детей ничего не знали.

По данным Сердюка, подростки обезвреживали мины у украинских позиций. Фото: ФБ бойца Айдара.

- В это время они (подростки –ред.) должны были находиться в школах и училищах. До места где их взяли около 10 км.  Теперь шутки закончились. Мины будут мгновенного действия и с секретами двумя, тремя. Так что родители смотрите за своими детками, хватит наигрались, смерти детей будут на вашей совести, - добавил Сердюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полк "Днепр-1" показал танки в центре Донецка

Взвод аероразведки полка "Днепр-1" зафиксировал десятки танков и другой техники в Донецке. Как сообщила пресс-служба полка в "Фейсбуке", технику размещают на прилегающих территориях промзон, во дворах и за школами.

Согласно видео, одна из баз для размещения танков в Донецке расположена в Буденновском районе города, на ул. Прокофьева, 10.

В непосредственной близости от детских учебных заведений выявлено 18 танков, 1 БМП, 46 "Уралов" и 2 БТР. Кроме того, обнаружено скопление новой техники.