Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В зоне АТО снова гибнут военные и мирные жители

В зоне АТО снова гибнут военные и мирные жители
Фото: Бои на Донбассе продолжаеются. Фото: штаб АТО

За последние сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в результате обстрелов боевиками погиб один военнослужащий, еще 6 получили ранения. Об этом  представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил 3 мая на брифинге в Киеве.

Ранее в батальоне "Донбасс" сообщали о том, что в результате боя под Широкино погиб Иван Сотник. 

Кроме того, он отметил, что в  результате обстрела в Луганской области погибла местная жительница.

- Вследствие дерзкого обстрела боевиками шахты "Пролетарская" Новоташковского района погибла местная жительница. Таким образом обстрелы со стороны российских наемников приводят к новым смертям среди мирного населения, - подчеркнул Лысенко.

Помимо этого, по словам Лысенко, во время минометного обстрела населенного пункта Пески несколько мин разорвались неподалеку от наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Он отметил, что таким образом представители незаконных вооруженных формирований  "подвергают опасности членов международной наблюдательной миссии, а также грубо нарушают Минские соглашения".

В то же время ранее глава МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил о гибели мирного жителя в Марьинке. 

Кроме того, губернатор Луганской области Геннадий Москаль сообщил о подорвавшемся на фугасе бензовозе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк провел ночь под обстрелами

Ночь на 3 мая для жителей Донецка не была спокойной. Начиная примерно с 22:40 в городе зазвучала артиллерия и были слышны звуки работы тяжелого оружия.  Стрельба продолжается, по данным Донецкой горадминистрации, и утром.

Известно, что в результате попадания снаряда, в котельную 518, без горячего водоснабжения 25 домов в Киевском районе.  Без газоснабжения 1028 абонентов, все еще остаются обесточенными 11 трансформаторных подстанций.

По данным пользователей соцсетей, в результате стрельбы Путиловский микрорайон оказался в дыму. Также сообщалось о звуках залпов в Киевском районе, прилегающего к донецкому аэропорту.

По данным местных жителей, стреляли из тяжелой артиллерии и минометов.

 

Новости по теме: погибшие на АТО