Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Львовщине из питомника охотничьих собак сбежал бурый медведь

На Львовщине из питомника охотничьих собак сбежал бурый медведь
Фото: Где-то в лесах Львовщины бродит изможденный мишка, которого использовали в качестве живого тренажера для охотничьих собак. Фото: motto.net.ua

ЧП произошло возле села Броница (Львовская область). По предварительным данным, из местного питомника охотничьих собак сбежал бурый медведь. Этого мишку, по словам зоозащитников, использовали в качестве живого тренажера для собак. Якобы в питомнике обитали четыре таких медведя.

- Уже много месяцев мы пытаемся проверить это заведение, спасти несчастных животных, - рассказали львовские зоозащитники. - Однако в день проверки питомника представителями экологической службы медведи исчезли. По всей видимости, владелец перепрятал их, а один из медведей сбежал.

А 30 апреля сотрудники Дрогобычского лесного хозяйства призвали граждан отказаться от посещения лесных массивов, прилегающих к селу Броница, из-за беглого косолапого.

Так как этот мишка всю свою жизнь прожил в клетке и не умеет добывать себе пищу, то попытается найти съестное, подобравшись поближе к людям. Пока что медведя-беглеца ищут в лесу волонтеры, егеря и лесники Дрогобычского района. Если косолапого найдут, его усыпят и перевезут в реабилитационный центр.

А пока что жителям Львовщины, а именно Дрогобычского района, не желательно выезжать в лес на майовку. Даже привыкший к клетке и людям медведь, хоть изможденный и худой, все равно остается диким и опасным животным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В николаевском зоопарке вылупился белоплечий хищник

Сотрудники николаевского зоопарка похвастали радостным событием. Там произошло пополнение в экспозиции пернатых. Счастливыми родителями стала парочка белоплечих орланов, в 1999 году  еще детенышами прибывшие в Николаев из Московского зоопарка. Новорожденный птенец появился на свет здоровым, о нем заботится мама и кормит его рыбой и мясом. Чтобы самке было удобнее, сотрудники дважды в сутки забрасывают еду в гнездо. А вот папу-орлана временно отсадили, чтобы избежать агрессии со стороны кормящей матери. 

Новости по теме: медведь Зоопарки