Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Одесситов пропустят на траурный митинг только по документам, без георгиевских лент и балаклав

Одесситов пропустят на траурный митинг только по документам, без георгиевских лент и балаклав
Фото: Одесситы собираются на траурный митинг под Домом профсоюзов. Фото: reporter.com.ua

2 мая в Одессе состоится траурный митинг в память о трагических событиях, произошедших год назад в Доме профсоюзов (хроника трагедии). На улицах следят за порядком сотни силовиков, а на Куликовом поле установили металлодетекторы, сообщило "ТСН". Начало митинга запланировано на 14:00. 

Накануне всю площадь, где пройдет акция памяти, оцепили сотрудники правоохранительных органов. Возле железнодорожного вокзала установили пропускные пункты, у людей проверяют документы и личные вещи.

В этот район города направлено около 80% личного состава различных силовых структур и 14 спецподразделений, сообщило одесское издание "Репортер". Патрулируют улицы специалисты центрального управления СБУ и участники АТО.

Зайти на площадь можно пройдя через металлодетекторы – по пять из них установили с разных сторон. Вдоль улицы стоят грузовики с сотрудниками правоохранительных органов. Как сообщалось ранее, на годовщине трагедии 2 мая в Одессе милиция будет задерживать за георгиевские ленты. Под запретом в городе и балаклавы.

Вход в Дом профсоюзов год назад. Фото: Reuters

Годовщина трагедии 2 мая в Одессе: ни виновных, ни суда, ни ремонта

Даже спустя год после одесской трагедии 2 мая, которую совсем недавно официально объявили днем скорби, вопросов о тех событиях остается больше, чем ответов. Расследование столкновения между активистами Антимайдана и проукраинскими активистами, которое привело к пожару в Доме профсоюзов и гибели 48 человек, до сих пор не завершено. Ни один участник побоища не понес пока ответственности, суды над подозреваемыми то и дело переносят, а сгоревший Дом профсоюзов еще не начали восстанавливать. Специалисты, занимающиеся расследованием событий 2 мая в Одессе, уверены, что судебные тяжбы могут продлиться несколько лет.

 

Новости по теме: Новости Одессы