Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Дели сломался самолет, на котором летели за украинцами в Непал

В Дели сломался самолет, на котором летели за украинцами в Непал
Фото: Попытка эвакуировать украинцев из разрушенного землетрясением Непала пока терпит неудачи. Фото: REUTERS

Попытка эвакуировать украинцев из разрушенного землетрясением Непала пока терпит неудачи. Сначала самолет не мог получить разрешение на посадку в Катманду, а теперь, когда она есть, Ил-76 сломался. Об этом сообщил журналист Громадського телевидения, который вместе с украинскими спасателями сейчас находится в Дели.

По информации очевидца, сломался насос одной из турбин. При таких обстоятельствах вылет невозможен. Глава Минобороны Степан Полторак пообещал прислать насос из Киева. Но сделать это можно будет только 2 мая — деталь отправят с турецкими авиалиниями. Понадобится еще какое-то время на ремонт.

Сегодня, 1 мая, в Катманду, где эвакуации ждут больше ста украинцев, вылетал главный спасатель Украины Зорян Шкиряк вместе с послом Индии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцев нет в списках погибших в Непале, но 40 еще не вышли на связь

 Непальские спасатели сформировали список людей, погибших во время землетрясения 26 апреля. В списке нет наших соотечественников. Об этом сегодня, 30 апреля,сообщили в пресс-службе МИД Украины, передает "УНН".

- Во время встречи непальская сторона отметила, что на сегодняшний день, данные о пострадавших или погибших граждан Украины в их списках отсутствуют, - сказано в сообщении.

Однако, по состоянию на 14.00 30 апреля из 196 человек, находящихся на территории Непала, 40 до сих пор не вышли на связь.

Напомним,  в  ночь на среду, 29 апреля, в Непал вылетел самолет Ил-76, который предназначен для эвакуации из пострадавшей от землетрясения страны граждан Украины.

Новости по теме: Непал самолет МИД Украины