Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Николаевской области мужчина подорвался на снаряде, распиливая его

В Николаевской области мужчина подорвался на снаряде, распиливая его
Фото: В Николаевской области мужчина подорвался на снаряде, распиливая его. Фото: censor.net.ua

В ночь на четверг, 30 апреля в поселке Братское Николаевской области прогремел взрыв. В воздух едва не взлетел дом местного жителя: тот нашел в своем огороде снаряд времен Второй мировой войны и попытался его распилить. 44-летний мужчина орудовал "болгаркой", а в помощь позвал товарища. Жители поселка собирались сдать находку в металлолом. Однако взрывоопасное приспособление сдетонировало в разгар операции. Хозяин дома, где произошло ЧП, погиб на месте, а его друга увезли с травмами в больницу. Медики говорят, что он получил незначительные повреждения.

- Пациент пребывает в шоковом состоянии, ведь он чудом остался жив, - отметили в Братской ЦРБ.

В секторе по связям с общественностью николаевского УМВД отметили, что по факту происшествия открыли уголовное производство. Оперативники проводят экспертные исследования по ст. 115 УК "Умышленное убийство".  В свою очередь, спасатели в очередной раз напоминают: сейчас украинцам следует быть особо бдительными. Не стоит поднимать опасную находку, лучше держаться подальше и, только отойдя на безопасное расстояние в 50 метров, звонить в службу спасения по номеру "101".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Луганщине мирный житель подорвался на растяжке

На линии разграничения огня в Луганской области, у  города Золотое, на растяжке подорвался мирный житель. Об этом сообщил на своем сайте губернатор областиГеннадий Москаль.

По его данным, 29 апреля в первой половине дня 38-летний житель Луганска, выйдя в лесополосу, недалеко от блокпоста украинских силовиков, зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась.

На учениях в Днепропетровской области снаряд залетел во двор

Днем 30 марта в Знаменовке Днепропетровской области артиллерийский снаряд залетел в один из дворов, в результате чего взрывной волной выбило стекла в здании. В пресс-службе Минобороны говорят, что никто не пострадал.

- Это произошло вследствие выполнения учебных артиллерийских стрельб военнослужащими воинской части, расположенной неподалеку. По предварительным выводам экспертов причиной происшествия может быть техническая неисправность. До выяснения обстоятельств происшествия стрельбы прекращены, - прокомментировали ситуацию в Минобороны.

Новости по теме: Снаряд