Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пожилая одесситка выбросилась из окна из-за сломанного лифта

Пожилая одесситка выбросилась из окна из-за сломанного лифта
Фото: Такие надписи в одесских подъездах – не редкость. Фото o1.ua

Неисправный лифт довел до суицида пенсионерку, проживающую на поселке Котовского. Трагедия случилась в многоэтажном доме, расположенном на Николаевской дороге. Пожилая женщина выпрыгнула из окна девятого этажа и разбилась насмерть.

Соседи заметили погибшую на козырьке подъезда и вызвали медиков. Однако спасти женщину не удалось, по приезду сотрудники "скорой помощи" констатировали смерть. Жители многоэтажки рассказывают: пенсионерка жила одна и едва передвигалась из-за больных ног. А так как в доме не работал лифт, погибшая практически перестала бывать на улице.

- Старушка была интеллигентной, степенной, ни с кем не скандалила, - рассказывает соседка пенсионерки. – А когда после смерти приехал сын, то нашел в квартире записку: мол, "прошу никого не винить" и все в таком духе. А внизу была пометка о том, что ей тяжело подниматься и спускаться по лестнице, а жить в заточении - больше нет сил.

Жители дома на Николаевской дороге рассказывают: лифт – их давняя проблема. Подъемник постоянно ломался и застревал между этажами. А с начала года и вовсе перестал работать. При этом половина проживающих там людей - пожилого возраста, те, кто живет на верхних этажах, признаются: поход в аптеку и магазин превратился в пытку. Не легко было женщинам, которые гуляют с малышами на колясках.

В гордепартаменте ЖКХ отмечают, что в зданиях на поселке Котовского регулярно орудуют воры. А в доме, где произошла трагедия, не раз снимали тормозные катушки из медной проволоки, чтобы сдать их на металлолом.