Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для эвакуации украинцев из Непала вылетел Ил-76

Для эвакуации украинцев из Непала вылетел Ил-76
Фото: Жертвами землетрясения стали более 5 тысяч человек. Фото: Eastnews

 В  ночь на среду в Непал вылетел самолет Ил-76, который предназначен для эвакуации из пострадавшей от землетрясения страны граждан Украины.

 По информации пресс-службы МИД Украины, самолет сначала отправится в Дели, а уж потом – в Непал. На его борту самолета находятся украинские консулы, спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, врачи, представители украинских СМИ, а также помощь.

По данным МИД, есть информация о более 190 гражданах Украины, которые находятся в Непале. До сих пор не установлена связь с 56 украинцами.

Спикер МИД Евгений Перебийнис сообщил в среду днем, что 5 граждан Украины были эвакуированы из Непала польским самолетом, еще 11 граждан были доставлены в Москву бортами МЧС РФ.

Отправка самолета Ил-76 для эвакуации граждан Украины из Непала задерживалась на несколько часов в связи с неблагоприятными погодными условиями на пути следования борта.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чудесное спасение: из-под завалов в Непале достали 4-месячного малыша  

В Непале  спасатели продолжают спасать людей после мощного землетрясения, потрясшего страну днем 25 апреля. Количество погибших постоянно  увеличивается – по официальным данным землетрясение забрало жизни более 5 тысяч человек.

Однако иногда спасателям удается совершать чудеса.  Так, из-под четырехдневного заточения под завалами достали 4-месячного малыша. За это время ребенок обессилел от голодания и пребывания  под обломками здания, однако он жив!

 

Новости по теме: Непал МИД Украины