Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На учениях в Ростовской области взорвались боеприпасы, начался крупный пожар

На учениях в Ростовской области взорвались боеприпасы, начался крупный пожар
Фото: Клубы дыма видно издалека. Фото: соцсети

28 апреля на Кузьминском полигоне в Ростовской области прогремел взрыв. Известно, что там проходили военные учения. По предварительной информации взорвались боеприпасы самоходной артиллерийской установки, из-за чего начался пожар. Об этом сообщил Корреспондент.

В результате взрыва, двое военных получили контузии, еще одному оторвало палец.

Из четырех населенных пунктов, которые находятся поблизости, решили эвакуировать местных жителей. На полигоне пытаются потушить крупный пожар. С возгоранием на полевом пункте боепитания спасатели уже справились.

Для тушения огня пришлось задействовать семь единиц инженерной техники, пожарные расчеты и два вертолета армейской авиации.

Полигон окутало дымом. Фото: соцсети
Огонь пытаются потушить. Фото: соцсети
Учения пришлось остановить. Фото: соцсети
На месте работают спасатели. Фото: соцсети

Напомним, что в октябре 2014 года министр обороны Сергей Шойгу объявил о расширении совместной программы военных учений России и Беларуси на 2015 год. Об этом сообщили ВВС.

- Мы расшили программу учений на 2015 год. Расширение связано с изменяющейся обстановкой и у наших границ, и в мире в целом, - заявил Шойгу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: на полигоне в Ровенской области умер очередной военный

22 апреля во время учений на полигоне в Ровенской области скончался 42-летний украинский военный. Это уже седьмой мобилизованный, который погиб во время подготовки. Причиной смерти, по информации медиков, стал эпилептический припадок. Об этом сообщили uapress.

Новости по теме: учения Новости России Пожары