Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Непале объявили трехдневный траур по жертвам землетрясения

В Непале объявили трехдневный траур по жертвам землетрясения
Фото: Земные толчки продолжались два дня. Фото: Eastnews

Правительство Непала  объявило трехдневный траур по погибшим во время разрушительного землетрясения  25 апреля. Число жертв разрушительного действия стихии достигло 4353 человек, еще болем  восьми тысяч человек получили ранения.

В правительстве Непала также отметили, что поиск раненых и погибших займет больше времени, чем ожидалось ранее, из-за ограниченных ресурсов.

- Мы не были готовы к катастрофе такого масштаба,-  заявил министр внутренних дел Непала Бам Дев Гаутам.

Представитель МВД также сообщил, что несколько отдаленных деревень в районах Синдхупалчок, Расува и Горкха по-прежнему недоступны для спасателей.

Напомним, среди без вести пропавших числятся и 89 украинцев. Данные о том, что кто-то из наших соотечественников погиб, не поступали.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Валдис ПЕЛЬШ: "Тряхнуло сильно! Но мы живы и здоровы"

Известный телеведущий оказался в районе бедствия.

Среди тех, кто пережил стихийное бедствие, оказался 47-летний известный актер и телеведущий Валдис Пельш, который две недели назад прибыл в Непал для съемок документального фильма про Эверест.

Три дня назад Валдис вместе со своей группой преодолел точку восхождения в 5850 метров, о чем отчитывался в своем микроблоге, когда ничто не предвещало беды.

Однако в воскресенье Пельш опубликовал снимок заваленной горной породой тропы, где они прошли всего четверть часа назад.

"Комсомолка" дозвонилась до шоумена, чтобы выяснить, что он теперь намерен предпринять.

- Тряхнуло сильно! Я очень устал, но все мы живы и здоровы, поэтому прерывать подъем не будем, - сообщил нам Валдис.

По словам Пельша, сейчас съемочная группа находится на северном склоне Эвереста. Они ощутили сильные толчки, когда снимали натуру в монастыре Ронгбук. В храме обвалилась стена, а тропу к нему засыпало большими валунами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровцы в Катманду: "Все бегут, пока не началась инфекция"

Связи с родными нет

- В Непале могут пребывать 155 человек из Украины. Из них 89 человек не выходят на связь. За нашими соотечественниками будет отправлен самолет, решаются кое-какие документальные вопросы, и в скором времени он вылетит, - рассказали "Комсомольской правде" в Украине" в пресс-службе МИД Украины.

В крупных отечественных турфирмах говорят, что в последнее время в Непал из Киева вылетов не было. Поэтому информацией о наших туристах они не владеют. 

Новости по теме: Непал Землетрясение