Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Волыни щенки отомстили ворам за то, что их похитили

На Волыни щенки отомстили ворам за то, что их похитили
Фото: Воры похитили из вольеров породистых щенков, трое из которых были породы швейцарская овчарка белого окраса. Фото: Волынский кинологический центр «БарСа»

На днях в Луцке произошла история, напоминающая "Вождя краснокожих" О`Генри. 

На одном из луцких рынков два подростка выставили на продажу очень милых породистых щенков. Те резвились в большой картинной коробке, с любопытством принюхивались к покупателям.

- Почем? – интересовались волыняне

- Сто долларов. Уступаем, - по глазам подростков было видно, что они готовы были существенно спустить цену лишь бы быстрее продать юркий "товар".

Кто-то из покупателей заподозрил неладное и перезвонил в местных кинологический центр "БарСа". Оказалось, не зря. На днях, поздно ночью воры открыли вольеры и вынесли шестерых породистых щенков. Сторож слышал лай собак, однако подоспел уже к пустым загонам.

Кинологи и сотрудники центра были вне себя от горя. В заведении живут и воспитываются около трех десятков собак. И не простых, а умных, которые запросто находят наркотики или оружие. Каждая жучка, как говорится, на вес золота. К тому же грабители позарились на щенков редких пород.

– Трое из собак породы швейцарская овчарка белого окраса, таких на Волыни вообще нет, - рассказал "Комсомольской правде" в Украине" кинолог Роман. - Также украли двух черных немецких овчарок и одного щенка бельгийской овчарки. Этих малышей, которым от 3 до 6 месяцев, готовили для дальнейшей службы в АТО – у собак уже проявлялись хорошие задатки в поисках оружия, взрывчатки. Мы сразу поняли, что щенков украли с целью перепродать, сообщили активистам из общественных организаций.

Задержанные "на горячем" подростки признались, мол, хотели быстренько заработать денег, пока родители уехали из города в гости к родственникам. А в кинологическом центре, где парни бывали несколько раз на экскурсии, им приглянулись породистые щенки. Украденных собак держали в доме одного из подельников. Да вот не подумали горе-бизнесмены о том, что полугодовалые и такие милые на первый взгляд песики могут жестоко отомстить за свое похищение. Маленькие овчарки всего за пару часов успели изгрызть мебель, изорвать в клочья подушки и перины, оставить в углах дома следы жизнедеятельности. Щенки вволю резвились в доме, побили тарелки и чашки, поцарапали обои на стенах и повредили острыми когтями диваны.

Доведенные до отчаяния подростки, как в известной новелле О’Генри, уже готовы были, вместе с извинениями, самостоятельно вернуть щенков в центр, да боялись народного гнева и отцовского ремня.

Сотрудники "БарСа" забрали собак у воришек и хотели вызвать милицию, однако те начали слезно просить о помиловании. Кинологи смилостивились, мол, подросткам и так достанется по полной от родителей за разгромленный дом.

Новости по теме: Новости Луцка Животные