Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Полтавщине во время стрельбы убит человек, введен план "Сирена"

На Полтавщине во время стрельбы убит человек, введен план
Фото: Один человек погиб, двое - в больнице. Фото: Thinkstock

В Полтавской области в селе Еленовка Козельщинского района неизвестные устроили стрельбу из травматического оружия. Погиб один человек, еще два получили травмы. По данным пресс-службы областной милиции, злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ 2110 темно-зеленого цвета с номерным знаком ВI 6111 АР.

Погибшим оказался 33-летний житель Новосанжарского района. В больницу доставлены 29-летний житель Козельщинского района и 30-летний мужчина из Решетиловки.

- На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, экспертно-криминалистическая и кинологическая служба. Для установления места нахождения и дальнейшего задержания подозреваемых Управлением МВД Украины в Полтавской области введен оперативный план "Сирена", – сообщили в милиции.

Правоохранители просят свидетелей стрельбы сообщить им информацию о злоумышленниках.

- Уважаемые граждане, если вам известны обстоятельства совершения данного преступления, просьба немедленно сообщить информацию по телефонам: (0532) 51-77-57, 56-22-33 или 102, - подчеркнули в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боролись с наркотиками и попали в перестрелку

 Погоня со стрельбой в центре Харькова развернулась ночью 24 апреля. Активисты движения "Стоп наркотик" на ул. Героев Сталинграда нашли ларек, в котором продавались запрещенные курительные смеси - спайсы. Разбили стекло и забрали полмешка нелегального "добра". Как уверяет один из активистов на видео, выложенном в интернете, они хотели передать наркотические вещества милиции. Парни сели в микроавтобус Volkswagen и поехали. Но следом за ними погнались сотрудники охранной фирмы, чья "тревожная кнопка" установлена в ларьке.

- Мы четко видели, что продавец передает наркотическое вещество покупателю, и решили покончить с этой точкой. Знали, что нас будут преследовать. За нами поехала машина, потом еще одна, в результате их было  до пяти. Мы решили дотянуть до центра города, потому что тут все будет видно на камерах, - рассказал один из активистов.

Новости по теме: Полтавская область