Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Стрельба у Широкино: противник атаковал бойцов АТО трижды, есть потери

Стрельба у Широкино: противник атаковал бойцов АТО трижды, есть потери
Фото: Украинским военным разрешили открыть ответный огонь. Фото: штаб АТО

В первой половине воскресенья,  26 апреля, Широкино был атакован противником 3 раза. Стрельба по населенному пункту велась из минометов, стрелкового вооружения и танков, сообщил на своей страничке в "Фейсбуке" кризисный центр "Оборона Мариуполя".

- Начиная с 7.05 обстрел позиций в Широкино из танка с применением реактивных снарядов. В следствие чего жители Восточного и Левобережья слышали мощную канонаду.  Силам АТО было дано разрешение на ответный огонь. Из 82 миллиметровых минометов были подавлены некоторые огневые точки противника. Боевики понесли потери и запросили режим прекращения огня, - сообщили в центре.

Напомним, ранее пресс-служба полка "Азов" сообщила об обстреле позиций украинских военных в Широкино из гаубиц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дончане сообщили о ночных взрывах и утренней стрельбе

С самого утра воскресенья,  26 апреля,  в Донецке слышна стрельба. Ночью в городе  были зафиксированы разрушения из-за взрывов, сообщил  сайт "Донецкой горадминистрации".

- В ночь с 25 на 26 апреля в результате попадания взрывоопасного предмета поврежден один дом и один дом полностью разрушен по ул. Лузина. Также в результате попадания взрывоопасного предмета разрушен сарай и гараж по ул. Автострадной, - идет речь в сообщении.

 

Новости по теме: Широкино ООС (АТО)