Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Вдова убитого нардепа: "Олег Иванович любил оружие"

Вдова убитого нардепа:
Фото: По словам супруги погибшего, милиция изъяла ружья ее мужа и все электронные носители. Фото: Михаил Бакузов

25 апреля - девятый день с момента убийства бывшего члена Партии регионов Олега Калашникова. Есть ли какие-то подвижки в расследовании преступления? Официальные лица молчат. Не ведает о ходе следствия и супруга погибшего Ольга.

- На каком этапе расследование - я не знаю. У нас дома прошел обыск, но нашли ли какую-то зацепку, мне не сказали. Во всяком случае ничего противозаконного точно не обнаружили, - делится с "КП" в Украине" Ольга Соловьева.

Всю квартиру перевернули вверх дном. Ломом разворотили сейф. Как ломали, слышал весь этаж. А потом журналисты "КП" в Украине" видели, как из жилья Калашникова правоохранители в штатском выносили что-то, завернутое в темный целлофан, по форме напоминающее оружие. На чехлах наш корреспондент заметил надпись Benelli.

- Олег Иванович любил оружие. Коллекционировал его. Все это официально - ружья зарегистрированы, - подтверждает вдова Калашникова.

Фото
Фото
23 Апреля 201517:54

В интернет-магазинах официальных дилеров Benelli купить ружья и карабины несложно. Другое дело, что цены на них доступны далеко не каждому: от 42 до 320 тысяч гривен.

- Еще взяли все электронные носители - компьютеры, ноутбуки, телефоны. Ничего экстраординарного, все в порядке официальной процедуры, - продолжает Ольга Соловьева.

"Может, в них найдут компромат на соратников по Антимайдану, так как хотел пойти навстречу следствию?" - об этом в своем Фейсбуке написал депутат Борислав Береза. "Видимо, это сильно напугало бывших нанимателей Калашникова. И его устранили. Часть информации он таки унес с собой в могилу. А часть - осталась на цифровых носителях".

- Олег Иванович с Бориславом Березой даже не был знаком. Поэтому откуда у него такие сведения, мне не понятно. При случае у него об этом спрошу, - говорит Ольга. - Это как с тем покойным псевдобратом, когда СБУ давала потом опровержение, что они ошиблись.

Новости по теме: Олег Калашников Убийство