Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

СМИ: на полигоне в Ровенской области умер очередной военный

СМИ: на полигоне в Ровенской области умер очередной военный
Фото: Военного не успели спасти. Фото: штаб АТО

22 апреля во время учений на полигоне в Ровенской области скончался 42-летний украинский военный. Это уже седьмой мобилизованный, который погиб во время подготовки. Причиной смерти, по информации медиков, стал эпилептический припадок. Об этом сообщили uapress.

По информации издания, военный упал на землю, после чего бился в конвульсиях. Первую помощь ему оказал дежурный врач, после чего мужчину передали врачам медицинской роты. Несмотря на все попытки, спасти военного не удалось.

Известно, что мужчину призвали по мобилизации в феврале 2015 года из Волынской области.

Местные СМИ отмечают, что это уже седьмая гибель на Ровенском полигоне. Так, 15 апреля в одной из палаток нашли мертвого солдата, который заснул и не проснулся. Ранее еще двое мужчин скончались от алкогольного делирия. Также был сообщается о смерти солдата от острой сердечно-сосудистой недостаточности.

Тем временем в Украине начали готовиться к пятой волне мобилизации, заявил глава Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает ZN.UA. По его словам, уже удалось выполнить план набора в 50 тысяч военнослужащих. Пятая волна - это фактически третий этап мобилизации, которая была начата 20 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За произвол и насилие комбатов будут сажать за решетку

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает усиление наказания военных лиц за превышение служебных полномочий. Таким образом, Уголовный кодекс дополняется статьей 426-1, в которой и будут прописаны изменения. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщила пресс-служба главы государства.