Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ДНР" помешала ОБСЕ попасть в Широкино

Фото: Представители миссии не смогли попасть в Широкино. Фото: Eastnews

Представители так называемой "ДНР" сегодня, 23 апреля, помешали наблюдателям ОБСЕ попасть в восточную часть Широкино. Об этом сообщила пресс-служба миссии ОБСЕ в Украине на странице в Фейсбуке.

- Подобные действия создают неприемлемые препятствия для выполнения мандата СММ и свидетельствуют о недопустимой эксплуатации присутствия и роли СММ в Широкино, - сказал заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

В сообщении миссии также сказано, что "ДНР" ""злоупотребляет присутствием СММ для проведения собственной ротации".

Ранее глава наблюдательной миссии ОБСЕ на востоке Украины Эртугрул Апакан отметил важность беспрепятственного доступа на всю территорию проведения АТО.

- Команды наблюдателей должны иметь беспрепятственный и безопасный доступ по всей территории зоны конфликта, – сказал он.

Напомним, 22 апреля в ОБСЕ констатировали ухудшение ситуации на востоке страны, а именно вокруг Донецкого аэропорта и поселка Широкино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ОБСЕ: в Донбассе кто-то выдает себя за нас

23 апреля миссия ОБСЕ заявила, что кто-то в Донбассе разъезжает на Лексусе с логотипами организации. При этом, в самой ОБСЕ таких автомобилей просто нет. Об этом сообщил Корреспондент.

- Нам известно об автомобиле марки Lexus - а таких у нас нет - с логотипом ОБСЕ. Это неприемлемо, - заявил пресс-секретарь Специальной мониторинговой миссии Майкл Боцюркив.

Новости по теме: ОБСЕ ДНР новости Широкино