Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жена Бузины: "Вы, которые пошли на это преступление, никогда не были так счастливы"

Жена Бузины:
Фото: Супруга Бузины написала письмо. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

23 апреля на официальном сайте убитого журналиста и писателя Олеся Бузины появилось письмо, написанное его супругой Наталией. 

- Знаю точно: вы, которые пошли на это преступление, никогда не были так счастливы, как Олесь. И вообще, вряд ли кого-то любили в своей жизни. Возможно, у вас есть даже дети, жены и седые матери. Но вы им врете! Вы их не любите! И они никогда не помолятся за вас, когда вам это будет нужно, - написала Наталия Бузина.

В своем обращении она рассказала, что Олесь одинаково любил и русских и украинцев.

- А Олесь любил всех. "Укропов" и "колорадов", украинцев и русских, евреев и татар. Он хотел примирить всех нас в нашем общем доме Украина. И не оставил свою землю, когда пришла беда: "Я не могу бросить моих хохлят. Они запутались. Я должен им помочь", - добавила супруга Бузины.

Также она поблагодарила всех за поддержку.

Экспертиза: в Бузину стреляли из револьвера системы Нагана

- По данным моих источников в судмедэкспертизе в Бузину стреляли, скорее всего, из револьвера системы Нагана. Калибр входящих - 7,62. Но гильз нет. Они или в барабане Нагана, или в специальном пулеулавливателе на другом типе пистолета такого же калибра, допустим ТТ, который стрелок унес с собой. При этом характер поражений свидетельствует о хаотичной, а не прицельной стрельбе: по сути лишь последний из 5 выстрелов - в голову - был 100% смертельным, - написал журналист Артем Шевченко.

Как это было

- Это произошло на улице Дегтяревская, 58. Стреляли из Форд Фокус темно-синего цвета. Номера на машине или латвийские, или белорусские. Точно не украинские, - написал в "Фейсбуке" советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

В МВД сообщили, что убийцы были в масках.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"КП в Украине" прошла по пути киллеров Олеся Бузины

"КП" в Украине" прошла по маршруту киллеров, расстрелявших известного публициста.

Жестокий расстрел журналиста и его версии - одна из самых обсуждаемых тем в соцсетях. Нет информации только от лучших из лучших сыщиков МВД, которым Арсен Аваков поручил раскрытие дела. Наши эксперты говорят, что это объяснимо - преступление слишком хорошо подготовлено, чтобы до его вдохновителей можно было легко добраться по свежим следам.