Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Широкино обстреляли из танков и зенитной установки

Широкино обстреляли из танков и зенитной установки
Фото: Бойцов АТО у Широкино обстреляли из разного оружия. Фото: Штаб АТО

С 18 часов до полуночи войска "ДНР-ЛНР" 30 раз нарушили режим тишины. Как сообщил спикер АТО Сергей Даниленко, при этом незаконные вооруженные формирования 7 раз обстреляли украинский опорный пункт в районе поселка Широкино из минометов, танков, самоходной артиллерийской установки калибра 122 миллиметра, зенитной установки, а также автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Также обстрелам из  минометов, автоматических гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия были подвергнуты позиции сил АТО неподалеку населенных пунктов Опытное, Пески, Майорск, Ленинское, Авдеевка, Кирово, Мариинка. В целом противник 19 раз открывал огонь по украинским позициям в этих районах.

Войска АТ вели огонь из 82-миллиметровых минометов и стрелкового оружия.

- На Луганщине преступники открывали огонь из автоматических гранатометов по нашим позициям недалеко от населенного пункта Счастье. Обстрелов населенных пунктов не произошло. Также в указанный период украинские подразделения в зоне проведения АТО 8 раз зафиксировали пролет беспилотников противника, - подчеркнул Даниленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захарченко заявил, что в "ДНР" люди живут хуже, чем в Украине, из-за Америки

На территории "ДНР" люди живут хуже, чем в Украине, потому что им "приходится воевать с нацистами, которым помогает Америка". Об этом в интервью американскому изданию Vice News заявил главарь "ДНР" Александр Захарченко .

-Если бы не было войны, мы бы жили лучше, чем в Украине... Мы начали воевать против нацистов... Вы извините, один из моих предков встречался с американцами на Эльбе и на тот момент мы были союзниками. Потом другие мои предки уже воевали с американцами во Вьетнаме. И сейчас уже я воюю против них. Американцы воюют руками украинцев... Большое спасибо Америке, что обеспечили нам массу трудностей, с которыми нам приходится бороться. Мы воюем против нацистов и ради этого мы готовы перенести многие вещи, - заявил Захарченко.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино