Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ задержала троих сторонников "ЛНР"-"ДНР"

СБУ задержала троих сторонников
Фото: СБУ задержала троих сторонников "ЛНР"-"ДНР". Фото: www.business.ua

СБУ в зоне проведения АТО задержала троих сторонников "ДНР"-"ЛНР" с позывными "Лесоруб", "Малый" и "Толик". Об этом сегодня, 21 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.

-  СБУ задержала бывшего милиционера, который корректировал артиллерийские обстрелы террористов по населенным пунктах Марьинского района, откуда он сам родом. 51-летний информатор был завербован в январе этого года и получил прозвище "Лесоруб". Незаконно собранную информацию он передавал главарю одного из казачьих незаконных вооруженных формирований "войска донского" по прозвищу "Малый" - за деньги. На время досудебного следствия по ст. 258 Уголовного кодекса Украины он будет содержаться под стражей, - сказано в сообщении.

"Толика" задержали в Донецкой области, он является представителем так называемой "комендатуры ДНР". Как сообщили в пресс-службе, его неоднократно привлекали к вооруженным нападениям на силы АТО. Кроме того,  он патрулировал с автоматом в населенных пунктах Тельмановского района, незаконно проверял документы у местных жителей, охранял объекты "ДНР".

39-летнего жителя Камышевки (Луганская область) с позывным "Малый" задержали за то, что он охранял блокпосты "ЛНР" и незаконно собирал информацию о позиции украинских военных.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Майора Нацгвардии уличили в сотрудничестве с "ДНР"

Первому заместителю командира авиаэскадрильи Национальной гвардии Украины, майору избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщили в ГПУ.

-Генеральной прокуратурой согласовано сообщение о подозрении первому заместителю командира авиаэскадрильи Национальной гвардии Украины - начальнику штаба воинской части по части 1 статьи 258-3 (создание террористической группы или террористической организации – ред.) УК Украины, - отметили в ГПУ.

Новости по теме: СБУ ДНР новости ЛНР