Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганской области под мостом нашли взрывчатку

В Луганской области под мостом нашли взрывчатку
Фото: Взрывчатку обезвредили. Фото: пресс-служба Москаля

Между Северодонецком и Лисичанском под мостом нашли много взрывчатки. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Всего было найдено 124 тротиловые шашки, 120 амонитовых шашек, 160 килограммов пластида, 5 электрических детонаторов и две секции детонирующего кабеля ГКРП-4.

- Мост активно используется автомобильным, велосипедным транспортом и пешеходами.

Находку увезли подальше. Фото: пресс-служба Москаля

Очевидно, взрывчатка была заложена еще в прошлом году в период оккупации Северодонецка и Лисичанска так называемой армией юго-востока. Во время отступления в июле 2014 года боевики взрывали мосты, пытаясь остановить наступление украинских военных, - рассказали в пресс-службе.

Кстати, тогда были взорваны два моста через Северский Донец между Северодонецком и Рубежным. Сейчас взрывчатку движение через мост восстановлено.

Мост пытались взорвать. Фото: пресс-служба Москаля

Напомним, что 10 марта возле села Орехово в Луганской области неизвестные взорвали железнодорожный мост. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на спикера АТО Андрея Лысенко. Тогда же был взорван мост на участке дороги Сентановка-Шипилова на 51-м километре, что в восьми километрах от станции Шипилова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Названы самые "горячие" точки в зоне АТО

За минувшие сутки в зоне АТО ранения получили 4 украинских военных, погибших нет. Трое из бойцов получили ранения в результате столкновений в районе Трехизбенки, сообщил спикер  штаба АТО Андрей Лысенко. Он добавил, что ситуация в зоне АТО остается напряженной, но контролируемой украинскими войсками.