Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сутки АТО: Бой на Луганщине и обстрел из танков

Сутки АТО: Бой на Луганщине и обстрел из танков
Фото: Фото: Eastnews

При этом незаконные вооруженные формирования 8 раз обстреливали позиции сил АТО из минометов, 5 раз – из минометов калибром 120 миллиметров. Как сообщил спикер АТО Сергей Даниленко, в ходе вооруженных провокаций противник активизировал применения тяжелой бронированной техники - танков и боевых машин пехоты.

В Донецкой области интенсивному артобстрелу подвергся украинский опорный пункт возле населенного пункта Пески, по которому незаконные вооруженные формирования трижды открывали огонь из 120-миллиметровых минометов.

- Огонь из боевой машины пехоты, автоматических гранатометов и миномета калибром 120 миллиметров преступники вели по позициям сил АТО вблизи Авдеевки. 4 раза "ДНР" открывали огонь из танков, причем дважды - по нашему опорному пункту в районе  Широкино. Также активно обстреливались из минометов, танков, автоматических гранатометов и стрелкового оружия позиции украинских войск близ Майорска, Опытного, Ленинского, Водяного, Кирово, - подчеркнул Данилекно.

По его словам, на Луганщине у села Желтое Славяносербского района противник обстрелял украинский опорный пункт из стрелкового оружия.

- С 19.40 до 20.00 возле села Сизое Станично-Луганского района продолжалось боестолкновение с приложениями стрелкового оружия. Плотным огнем украинские военнослужащие заставили нападавших отступить. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло, - подчеркнул Даниленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ОБСЕ отметили исчезновение тяжелого вооружения "ДНР" и "ЛНР" из мест хранения

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) зафиксировали частичное исчезновение из мест хранения отведенных ранее тяжелых вооружений "ДНР" и "ЛНР".  Как сообщила "Немецкая волна", информация об этом содержится в ежедневном отчете СММ ОБСЕ, опубликованном в понедельник, 20 апреля.

Как указывается в сообщении, 19 апреля миссия "повторно посетила шесть мест хранения тяжелого вооружения ДНР".  

Наблюдатели зафиксировали, что в половине этих мест вооружение не перемещалось со времени последнего визита. В оставшихся трех наблюдалась иная ситуация. В одном количество единиц и тип вооружений соответствовали зафиксированным ранее, но при попытке проверить серийные номера техники наблюдатели натолкнулись на отказ со стороны представителей незаконных вооруженных формирований.

Новости по теме: ООС (АТО) Область Луганская