Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Армянскую танцовщицу посадили на полгода за использование в наряде флага Египта

Армянскую танцовщицу посадили на полгода за использование в наряде флага Египта
Фото: Прежде чем надеть наряд в определенно расцветке, стоит трижды подумать. Фото: gettyimages.com

Суд Каира приговорил армянскую танцовщицу Сафиназ к шести месяцам лишения свободы за использование в своем костюме расцветки, напоминающей флаг Египта. Инцидент случился в августе 2014 года на одном из Египетских курортов, передает Русская служба BBC.

Жалобу написали местные жители, которые видели танец живота в исполнении Сафиназ. Девушка выступила в красном топе и черной юбке, расшитыми стразами. При этом, аргументы, мол "это просто два цвета", в Египте не подействовали. 

Костюм танцовщицы. В кружке - флаг Египта. Фото: соцсети/википедия

Отметим, что начиная с 2014 года за оскорбление флага в Египте предусмотрена уголовная ответственность вплоть до года лишения свободы.

В ТЕМУ

Сегодня ты танцуешь тверк, а завтра Родину отверг

В Украине на днях разразился скандал вокруг танца видео, на котором три танцовщицы украинского коллектива Diva dance family исполняют тверк на фоне памятника архитектуры, замка Любарта в Луцке. И все бы ничего, да вот девушки вертят попами в голубо-желтых шортах. Считать ли это оскорблением государственного флага Украины - мнения разделись.

Клип луцких девушек вызвал целую дискуссию: в чем можно крутить попой, а в чем - нельзя. Фото: vk.com/movelikeadiva 

 

В России скандал из-за пчелок

 

За этот номер уже закрыли класс танцев. Фото: tjournal.ru| 

Еще в январе коллектив девочек- старшеклассниц из оренбургской школы танцев Kredo показал тверк-номер "Винни Пух и пчелы", выйдя на сцену в черно-оранжевых купальниках. Через три месяца опять-таки благодаря интернету разразился скандал. 

- Костюмы ну очень напоминают георгиевскую ленту, а вовсе не пчелок! В нем показывают такие эротические па! До дня празднования 70-летия Победы остались считаные дни, и тут - такой подарок ветеранам... По названию номера "Пчелы и Винни-Пух", кажется, зрителей ожидает добрая сказка. На сцене появляется медведь, потом вылетают пчелки... Тут все и начинается! - негодуют скептики.

- Это просто ужас какой-то! Все не так, с Днем Победы наш номер никак не связан! - открещивается руководитель той самой школы танцев Kredo Виктория Яковенко. 

Но ее оправдания оказались тщетны. Класс танцев пришлось закрыть. В следственном комитете России проведут специальную художественную экспертизу и обещают "дать юридическую оценку действиям должностных лиц учредителей и вышестоящей организации данной танцевальной школы". Кроме того, предположительно следователи собираются опрашивать и зрителей: у организаторов откровенных танцев могут возникнуть проблемы, если среди танцовщиц и зрителей окажутся несовершеннолетние.

 

Новости по теме: национальный флаг Египет