Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шокин разберется с решением по делу Ландика

Шокин разберется с решением по делу Ландика
Фото: Виктор Шокин. Фото: Оскар ЯНСОНС

20 апреля Генпрокуратура Украины отреагировала на решение суда об оправдании Романа Ландика. Об этом сообщили УНН.

Глава ГПУ Виктор Шокин пообещал лично разобраться с решением суда.

- Да, я помню это дело. Мне сначала нужно взять и прочитать это решение суда. Я ознакомлюсь с решением суда и выскажу свое мнение по этому поводу, - заявил Шокин.

Напомним, что 20 апреля Сватовский районный суд Луганской области оправдал бывшего депутата горсовета Романа Ландика по делу в избиении модели Марии Коршуновой. По словам самой модели, ее не приглашали на заседание и заранее о нем не предупреждали. В решении суда сказано, что якобы суд предыдущей инстанции не учел того, что Ландик "применяя к признанной потерпевшей по делу физическую силу, находился в состоянии необходимой обороны". Таким образом, предыдущий приговор был отменен.

История вопроса

В 2011 году в Луганске разгорелся скандал. Депутата горсовета - Романа Ландика подозревали в избиении 20-летней девушки. Инцидент произошел в ночь с 3 на 4 июля в одном из ресторанов.

После того, как история получила широкий общественный резонанс, депутат оправдывался: "Я просто сдал девушку в милицию: она била посуду в ресторане!".

Между тем, вчера всплыло видео, где четко видно, как развивались события. Ладник колотит девушку почем зря и даже пытается душить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокаты: действия Ландика носили воспитательный характер

Сегодня, в ходе очередного слушания дела, адвокаты Романа Ландика подали еще несколько ходатайств. В частности, защитники заявили, что действия Романа Ландика носили "воспитательный характер".

В связи с этим они ходатайствуют, чтобы дело снова передали в прокуратуру на дорасследование. Также они просят изъять графин и приобщить к делу, допросить еще раз тех, кто был в ресторане в то время.

Новости по теме: ГПУ Виктор Шокин Криминал