Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Соцсети: Экс-депутат Марков избил в Москве россиянина с проукраинскими взглядами

Соцсети: Экс-депутат Марков избил в Москве  россиянина с проукраинскими взглядами
Фото: Марков в Москве набросился на россиянина. Фото: Таймер

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков избил одного из участников ток-шоу Право голоса российского канала ТВЦ за оправдание событий в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом в соцсетях сообщили свидетели происшествия политолог Ростислав Ищенко, проживающий в Москве бывший ведущий Антимайдана Юрий Кот и пророссийский активист и журналист Константин Долгов.

- После записи программы "Право голоса" Игорь Марков побил какого-то представителя украинцев в России, - написал Ищенко в "Фейсбуке", - - Данный случай является как по мне исключительным, поскольку объект предпринятых воспитательных мер был явно неадэкватен. То есть, с ним невозможно было вести дискуссию в обычном режиме, поскольку он изначально принял как аксиому, что черное — белое, а белое -черное. То есть, для него изначально было морально, то, что для нас аморально и аморально то, что для нас морально. Один пример, объект воспитания более десяти раз на прямое указание на то, что среди сожженных в Одессе были женщины и дети ответил, что "пророссийские" активисты "первые начали". С его точки зрения это было исчерпывающее оправдание действий нацистов в Одессе. Он даже не трудился привести другие аргументы. Только "первые начали". Именно поэтому считаю, что Игоря абсолютно не в чем упрекнуть. Если человек отвергает аргументированную дискуссию, но при этом поддерживает и пропагандирует абсолютное зло, то общество принимает к нему физические меры воздействия, - прокомментировал Ищенко.

Фото: скриншот с Фейсбука Кота

В то же время Юрий Кот уточнил, что Марков побил главу "Объединения украинцев России" Виктора Гиржова. Кот сообщил, что сам также принимал участие в потасовке.

- После программы, пока мы были в курилке, Игорь все-таки выполнил обещанное и съездил пару раз по наглой харе, разбив ему губу, - написал Кот.

По его словам, все вышли на улицу, чтобы "остыть". Гиржов, садясь в машину, что-то выкрикнул, и у  Кота и Маркова "планка и упала".

Фото: скриншот с Фейсбука Кота

- Игорь разбросал всех, кто стоял на пути между ним и машиной нациста (метров 20 бежал), взлетел на капот, спрыгнул к двери и пытался ворваться в салон, чтобы наказать фашистскую гадину за эти угрозы. Я в это время выкорчевал дверь с обратной стороны и стал вытаскивать его на свет Божий для поговорить. Надо отдать должное, что этот слизняк усиленно держался за свою ракушку. Но мне удалось его все-таки протащить на половину из машины, после чего подскочил Игорь. Наши движения затрудняли сотрудники студии, которые повисли на Игоре и на мне. Но... Пару раз дотянуться получилось..., - заявил экс-ведущий "Антимайдана".

Напомним, что Маркова задержали в Одессе 22 октября 2013 года (тогда ему вручили уведомление о подозрении в совершении хулиганских действий). Само хулиганство было совершено еще в 2007 году. Тогда Маркова подозревали в организации и участии в избиении участников пикета против установки в городе памятника Екатерине ІІ.

Экс-депутат провел в изоляторе в Киеве несколько месяцев, но 25 февраля Приморский районный суд Одессы принял постановление о немедленном освобождении Маркова из-под стражи. В декабре 2014 года Маркова официально объявили в розыск. 

 

 

Новости по теме: Игорь Марков