Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На месте крушения Боинга-777 обнаружили новые человеческие останки

На месте крушения Боинга-777 обнаружили новые человеческие останки
Фото: Пассажиры и экипаж Боинга погибли. Фото: REUTERS

Глава международной миссии по расследованию катастрофы Боинга-777 под Донецком Питер-Яап Алберсберг сообщил, что в ходе экспертных работ 16 апреля специалисты обнаружили новые человеческие останки. Об этом сказано на сайте Нидерландского правительства, передает Украинская правда.

Кроме этого местные жители принесли экспертам личные вещи погибших, которые оказались ювелирными украшениями. 16 апреля на месте падения обломков работали 20 человек.

- Эксперты сделали свое дело в спокойных условиях на крупных и небольших сожженных участках. Погодные условия были относительно хороши, несмотря на сильный ветер. Сотрудничество с малазийскими экспертами и украинской СЭС прошло гладко, - рассказал Алберсберг.

Он также отметил, что поиски будут продолжаться до тех пор, пока эксперты не завершат поиски двух обгоревших участков и обследуют район к северо-западу от деревни Петропавловка. На это может уйти несколько недель.

КАК СБИЛИ БОИНГ

В Украине 17-го июля под Шахтерском был сбит малазийский боинг 777, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. К расследованию причин трагедии подключились международные специалисты. Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокуратура Нидерландов опровергла сведения о том, что "Боинг-777" сбили из Бука

В СМИ появилась информация о том, что "самолет рейса МН17 был сбит ракетой Бук, запущенной с российской установки, и, скорее всего, российским экипажем". Сообщалось, что такие данные обнародовала пресс-служба прокуратуры Нидерландов, под руководством которой Международная Группа криминалистов (J.I.T.) проводит расследование трагедии.

Однако представители нидерландской прокуратуры  выступили с опровержением этих сведений.  В частности, прокуратура Нидерландов распространила заявление, в котором говорится, что расследование причин крушения "Боинга" в Донбассе продолжается, и что никаких итоговых данных о том, что самолёт был сбит именно "Буком", не было и нет. 

Новости по теме: Крушение Боинга - 777