Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ОБСЕ о Бузине: "Это убийство должно быть немедленно расследовано"

ОБСЕ о Бузине:
Фото: Миятович отреагировала на убийство журналиста. Фото: REUTERS

16 апреля возле своего дома был убит известный украинский журналист и писатель Олесь Бузина. В ОБСЕ потребовали провести немедленное расследование. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

- Этот ужасный акт является еще одним напоминанием об опасностях, связанных с журналистикой как профессией. Это убийство должно быть немедленно и полностью расследовано компетентными органами, - заявил представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович

Также она призвала украинскую власть выделить все необходимые ресурсы, чтобы расследовать все нападения на журналистов.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что видит связь между убийством Бузины и экс-регионала Олега Калашникова.

- Очевидно, что эти преступления - события одного ряда. Их природа и политический смысл понятны - это сознательная провокация, которая льет воду на мельницу наших врагов. Она направлена на дестабилизацию внутриполитической ситуации в Украине, на дискредитацию политического выбора украинского народа, - заявил Порошенко.

Как это было

- Это произошло на улице Дегтяревская, 58. Стреляли из Форд Фокус темно-синего цвета. Номера на машине или латвийские, или белорусские. Точно не украинские, - написал в "Фейсбуке" советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

В МВД сообщили, что убийцы были в масках.

Фото
Фото
16 Апреля 201517:37

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналист об убийстве Олеся Бузины: "Я его год уговаривал переехать в Москву"

Известный журналист Александр Чаленко, который раньше работал в газете "Сегодня" и на сайте "Обозреватель", а сейчас живет в Москве, пишет, что шокирован убийством одного из близких друзей.

 

Новости по теме: Олесь Бузина ОБСЕ Убийство