Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

У Широкино бойцов АТО обстреляли из танков и минометов

У Широкино бойцов АТО обстреляли из танков и минометов
Фото: Ситуация в АТО. Фото: Eastnews

Как сообщил штаб АТО,  за это время противник  обстрелял позиции украинских войск 10 раз.

За это время были обстреляны позиции  украинских бойцов в районе Широкино. Стрельба велась  из 120-миллиметровых минометов, танков и самоходной артиллерийской установки.

В районе Песков противник применил автоматические гранатометы, стрелковое оружие и минометы калибра 120 миллиметров.

Неподалеку Авдеевки около 8 вечера велся огонь из автоматических гранатометов, а после 21.00  - обстреляли украинскую сторону из 120-миллиметровых минометов.

- На Луганщине бандформирования обстреляли из автоматических гранатометов и стрелкового оружия один из опорных пунктов наших войск близ станицы-Луганской. Также в 20.15 на Луганщине было зафиксировано пролет беспилотного летательного аппарата противника, который двигался в направлении населенного пункта Казачий, - сообщили в штабе АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соцсети: Российский журналист, подорвавшийся на растяжке, издевался над пленными

Подорвавшийся на растяжке в Широкино журналист российского канала "Звезда" Андрей Лунев издевался над пленными украинцами. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал волонтер Сергей Гаков, который пробыл в плену у боевиков 22 дня.

По словам Гакова, Лунев  делал постановочные съемки псевдообмена пленными. Кроме того, журналист "глумился над солдатами и заставлял их на камеру звонить родным, матерям, женам и рассказывать, какие плохие украинцы, что не хотят их менять".

- Хотя я знаю, что обмены срывались с их стороны, специально затягивались, для репортажей, для пропаганды, для той лжи, что льется с экранов их телевидения, - написал Сергей Гаков.

В ТЕМУ

Благородство и агрессия: как мы изменились за год АТО

Психологи отмечают единение украинцев, но опасаются, что агрессивность может стать нашей национальной чертой.

 

Год с начала необъявленной войны похож на эпоху. Слишком много произошло за это сравнительно небольшое время. Даже аполитичные обыватели, для которых нет ничего священнее покоя в собственной норке, невольно встали перед вопросом: где друг, а где враг и на какой я стороне? Как события в стране повлияли на внутренний мир украинцев,  "КП" в Украине" беседовала с экспертами.

Новости по теме: ООС (АТО) Широкино