Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

МВД: убийц Калашникова было двое

МВД: убийц Калашникова было двое
Фото: МВД: по предварительным данным убийц Калашникова было двое. Фото: УНИАН

Экс- нардеп, регионал Олег Калашников, который был найден погибшим в результате огнестрельного ранения в Киеве,  был убит около 19 часов на проспекте Правды. По данным МВД Украины, по предварительным данным, стрелявших было двое.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина", выстрелы производились из огнестрельного оружия.

- Сегодня в 19.20 в Киеве по месту проживания было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение, - сообщили в МВД.

Следственно-оперативная группа милиции работала  на месте происшествия несколько часов.

- Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже, - сообщил исполняющий обязанности главы МВД Василий Паскал.

 По данным советника главы МВД Антона Геращенко,  будут рассматриваться следующие основные версии:
политическая деятельность О.Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого Антимайдана в Мариинском парке;
его бизнес-интересы, в том числе вопросы займов и долгов; личностные отношения;
убийство с целью ограбления,
а также другие версии убийства.

ИЗ ДОСЬЕ КП

Олег Калашников - в 1978-1997 проходил службу на командных и штабных должностях в Вооруженных Силах СССР и Вооруженных Силах Украины, имеет воинское звание полковника, участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, с 1997 года по настоящее время являлся председателем Всеукраинской общественной организации "Общевоинский союз Украины".

В 2006-2007 годах был избран народным депутатом Украины V созыва. Прошел в парламент под № 161 списка Партии регионов. Вошел в комитет ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, стал членом нескольких групп по межпарламентским связям с иностранными государствами.

Осенью 2012 баллотировался от Партии регионов в Верховную Раду VII созыва по одномандатному округу № 218 в Киеве, но не прошел.правды в Украине", его расстреляли в подъезде дома из автомата сегодня вечером. Отметим, что милиция Киева как раз праздновала День розыска.

Фото
Фото
16 Апреля 201510:07

КСТАТИ

Невестку Калашникова ограбили на месте убийства экс-депутата

Около полуночи на месте убийства члена Партии регионов, бывшего народного депутата Украины Олега Калашникова  произошла кража. Как сообщила ТСН,  у жены сына погибшего Вадима из рук вырвали сумку.

Женщина бежала за грабителем и кричала "Отдай сумку!". Однако это не помогло и грабителя никто не остановил. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опубликовано предсмертное письмо Олега Калашникова

В письме Олег Калашников жаловался на преследования, которые ведутся против него в связи с политической позицией. В частности, он пересылал ссылку на сайт, который, по его мнению, участвовал в травле экс-депутата.

По мнению Калашникова, преследования усилились после заявленного "открытого призыва к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне". "КП" публикует письмо  с сайта "Украинские новости":