Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грузовики не пускают на мосты в Николаеве

Грузовики не пускают на мосты в Николаеве
Фото: Фото с сайта foto.mail.ru

Николаевский городской совет решил ограничить проезд по мостам через реки Южный Буг и Ингул большегрузного автотранспорта массой более 20 тонн.

Для недопущения чрезвычайной ситуации, которая может сложиться из-за неудовлетворительного технического состояния Южнобугского и Ингульского мостов, Николаевский горсовет принял решение, согласно которому с 24 июля будет ограничен проезд через мосты большегрузного автотранспорта массой более 20 тонн, кроме автобусов междугороднего соединения согласно утвержденному расписанию движения.

Ограничение проезда для грузовиков должно было начать действовать с 24 июля, однако Государственная автомобильная инспекция и Николаевский облавтодор еще не разработали и не согласовали схемы объезда для грузовиков, места установки информационных стендов и специальных дорожных знаков. Поэтому на данный момент решение горсовета не выполняется по техническим причинам, передают «Украинские Новости».

По словам Женжерухи, ограничение проезда по мостам вызвано их техническим состоянием, этот вопрос находится в компетенции городских властей согласно законодательству и в ближайшее время решение горсовета будет выполнено.