Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецк пытались провести марихуану, спрятанную в "Дракошу"

В Донецк пытались провести марихуану, спрятанную в
Фото: Водитель прятал наркотики в драконе. Фото: ГУ МВД Донецкой области

Гаишники на блокпосту в Марьинке нашли у водителя автобуса "Славянск - Донецк" мягкую игрушку, в которую были вшиты 12 пакетиков с марихуаной. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области.

- Во время несения службы в г. Марьинка на блокпосту "с. Максимильянивка" работниками Госавтоинспекции был остановлен рейсовый автобус "Славянск - Донецк" марки "I-VAN", которым управлял 30-летний водитель. При проверке автобуса инспекторы увидели за сиденьем водителя пакет, где находилась мягкая игрушка "Дракон", швы которой были зашиты кустарным способом, - рассказали в ГАИ.

Всего было найдено 12 таких упаковок. Фото: ГУ МВД Донецкой области

Работники инспекции отправили марихуану на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Правоохранители квалифицировали инцидент по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. 

Наркотики были завернуты в бумагу и пакет. Фото: ГУ МВД Донецкой области

Напомним, что в самом центре Киева, неизвестные расстреляли троих милиционеров. Тогда велась оперативная разработка. Диллера по наркотикам задержали в квартире в одном из домов по улице Мичурина. Его отвели во двор — в машину, оставили под охраной оперативника. Двое сотрудников милиции вернулись в квартиру для сбора доказательств. Там, похоже, оставался кто-то из бандитов и убил милиционеров из автоматического оружия. Позже возле машины во дворе нашли застреленным третьего участника операции. Киллеры скрылись.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Святошина: "Надоело, что к нам ежедневно стекаются сотни наркоманов"

Десятки лет наркоманы всех мастей приходят на улицу Отдыха, где на базе больницы №5 расположен Центр борьбы со СПИДом и Центр заместительной поддерживающей терапии. А в сотне шагов через дорогу - обычный жилой массив. Его обитатели недовольны, что каждый день толпы наркозависимых проходят через их дворы и сидят на лавочках рядом с детскими площадками.