Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве милиция задержала 12 активистов, которые пикетировали суд

В Киеве милиция задержала 12 активистов, которые пикетировали суд
Фото: Так проходил прошлый митинг, который состоялся 11 апреля. Фото: УНН

14 апреля под зданием Высшего хозяйственного суда в Киеве собралось около 50 человек, которые устроили акцию протеста. В пресс-службе МВД утверждают, что активисты пытались прорваться в здание.

- Сегодня в Высшем хозяйственном суде Украины проводилось судебное заседание по делу жителя Кривого Рога. В полдень около 50 человек подошли к административному зданию суда и начали его пикетирование. Впоследствии митингующие перешли к противоправным действиям и пытались прорваться в здание суда, при этом были повреждены стеклянные двери, - рассказали в милиции.

Среди активистов выбрали инициативную группу, представители которой могли бы находиться в зале во время заседания. После этого 12 человек были допущены в помещение.

- Вопреки просьбам и требованиям соблюдать действующее законодательство, эти люди сразу начали нарушать общественный порядок и пытались сорвать судебное заседание. За совершение противоправных действий милиция задержала и доставила в Печерское РУ ГУМВД Украины в городе Киеве 12 человек. Сейчас они дают объяснения правоохранителям относительно мотивов своих действий, - сказано в сообщении.

Ранее активисты уже пикетировали Хозяйственный суд города Киев с требованием уволить судей, причастных к присвоению Межигорья,

Также на прошлой неделе в столице люди с флагами ВО "Свобода" митинговали против премьера Арсения Яценюка и работы его правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Митингующие под Радой: "Завтра можем прийти сюда снова"

После полудня напряжение вокруг здания Верховной Рады спало. Митингующих с флагами ВО "Свобода" уже не было, зато милиции – полно. Правоохранители в бронежилетах окружили парламент. Порядка десятка автобусов – в Мариинском парке, еще три – на перекрестке Институтской и Садовой.

Новости по теме: Митинги Киев Суд