Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Сумской области хулиган угрожал взорвать милицию картошкой

В Сумской области хулиган угрожал взорвать милицию картошкой
Фото: Фото: архив КП

Все началось с семейной ссоры – в дежурную часть Глуховского горотдела милиции позвонила перепуганная женщина и сообщила, что пьяный муж угрожает ее убить.

- На место отправился участковый инспектор, а впоследствии прибыла следственно-оперативная группа, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Сумской области. – 23-летний парень уже имел ранее проблемы с законом - осуждался за кражи, а недавно в отношении него было открыто уголовное производство за избиение супруги.

Увидев во дворе участкового, мужчина начал кричать, чтобы к нему никто не приближался, или же он взорвет гранату. В кулаке дебошир действительно держал овальный предмет.

- Милиция знала, что недавно один из приятелей этого парня был осужден за хранение боеприпасов. Поэтому правоохранители проявили осторожность, отвлекли внимание буяна, и попытались его разоружит., - Хулиган успел швырнуть "гранату", которая оказалась обычной картошкой.

Пьяницу задержали. При этом он пытался покусать участкового за руку, но не смог прогрызть толстую ткань бушлата, как на разошедшегося "террориста" надели наручники.

-  В отношении хулигана. Отбить сына у милиции хотела его мать, поэтому возня во дворе продолжалась Сопротивление представителю власти или работнику правоохранительных органов". Кромеи после то открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 342 Уголовного кодекса Украины - " того, мужчина находится под следствием за нанесение своей жене телесных повреждений. Несчастная женщина может рассчитывать на пару лет отдыха от семейного тирана.