Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Широкино на растяжке подорвался российский журналист

В Широкино на растяжке подорвался российский журналист
Фото: Журналист подорвался на мине. Фото: tvzvezda.ru

Утром 14 апреля в Широкино на растяжке подорвался оператор российского телеканала "Звезда". Об этом сообщил "Интерфакс".

По информации агентства, это произошло во время поездки в город представителей ОБСЕ и СЦКК. Журналист осматривал развалины и наткнулся на растяжку. По предварительной информации в результате взрыва, оператор получил тяжелые ранения.

- Репортер телеканала "Звезда" Андрей Лунев подорвался на растяжке в селе Широкино. Он получил тяжелые ранения, - сказано в сообщении телеканала.

Известно, что журналист не пользовался бронежилетом. В сообщении говорится о тяжелых ранениях головы и ног.

Напомним, что ночь в Донецке прошла напряженно для жителей Донецка. По данным сайта "Донецкой горадминистрации", взрывы слышались в  Киевском районе - по ул. Взлетной. Один из снарядов попал в дом, полностью разрушив  его. Сообщается, что пострадавших нет. В то же время в соцсетях сообщили о "частых исходящих залпах из гаубиц в сторону Песок-Опытного".

Репортер телеканала "Звезда" Андрей Лунев подорвался на растяжке. Фото: tvzvezda.ru

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год с начала АТО: первые просчеты и их последствия

Исполнился год,  как на востоке Украины началась антитеррористическая операция. 7 апреля 2014 года, когда она была объявлена, большинству из нас не приходила в голову мысль, что вместе с аббревиатурой АТО в нашу лексику постепенно войдет и прочно укрепится слово "вой­на". Большинство питало надежду, что все пройдет быстро и по возможности бескровно. Что надрыв, которым жили со времен Майдана, постепенно сойдет на нет и худой мир окажется лучше доброй ссоры. Но получилось иначе. Какие ошибки были допущены в начале АТО, "КП" в Украине" разбирала с экспертами.

Новости по теме: мина Журналисты ООС (АТО)