Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

У Авдеевки украинских бойцов обстреляли из минометов и танков

У Авдеевки украинских бойцов обстреляли из минометов и танков
Фото: Стрельба в зоне АТО не стихает. Ситуация обострилась. Фото: Eastnews

С вечера 13 апреля до полуночи представители незаконных вооруженных формирований   продолжали провокации в зоне АТО и вели обстрелы позиций украинских войск. За это время они 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в 8 случаях - калибра 120 миллиметров, сообщил штаб АТО.

По данным спикера АТО Сергея Даниленко, наиболее напряженной была ситуация в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону украинских позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Обстрелы велись  в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Бутовка.

- В 19.20 в 21.10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы. В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов,- отметил Даниленко.

По его словам, на Луганщине противник дважды обстрелял украинский опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров.

- В указанный период враг достаточно активно вел воздушную разведку. На Луганщине и вблизи Мариуполя нашими военными зафиксировано 8 пролетов беспилотников противника. Один из них над населенным пунктом Теплое вблизи станицы Луганской сбит средствами ПВО Вооруженных Сил Украины, - подчеркнул Даниленко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстрел на Донбассе: пострадали дети

Днем в понедельник, 13 апреля, в результате обстрелов у населенных пунктов Ленинское - Кирово в результате минометного обстрела пострадали подростки 17-ти и 14-ти лет. Как сообщил штаб АТО,  обстрел проводился из минометов калибра 120 миллиметров.

По информации медиков Центральной городской больницы Дзержинска, у одного из ребят - осколочное ранение левой голени и спины, у второго - осколочное ранение правого плеча. Одного из подростков прооперировали . Сейчас их жизни ничего не угрожает.

Мины разорвались также вблизи блокпоста Вооруженных сил Украины, бойцы не пострадали.

 

Новости по теме: ООС (АТО) Авдеевка